«Северсталь» - «Витязь». Послематчевая пресс-конференция.

Новости
18.02.2016
23:26
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Равиль ЯКУБОВ, и.о. главного тренера ХК «Витязь»:

 

- Поздравляю обе наши команды с окончанием сезона. А свою команду еще и с победой. Мы знали, что будет тяжелая игра и готовились к ней. Также знали, что череповчане провели очень хороший матч в Нижнем Новгороде, вырвали там победу, молодцы. У нас же была очень сложная игра с ЦСКА, очень эмоциональная. Ребята выложились и физически, но больше эмоционально - психологически были выхолощены. Поэтому сегодня просто благодарен им за то, что они смогли найти силы и переломить не совсем удачно складывающийся матч и довести его до победы.

 

- На ваш взгляд, кто будет претендентом на главный трофей – Кубок Гагарина и на чьей стороне Ваши личные симпатии?

- Думаю, что фаворит – ЦСКА. Как по подбору игроков, так и по игре, на данный момент они лидеры.

 

 

Дмитрий ЮШКЕВИЧ, и.о. главного тренера ХК «Северсталь»:

 

- Играли хорошо, к сожалению уступили, хотя заслуживали большего. Я уже повторял: не всегда если хорошо играешь, то выигрываешь. Сегодня был, к сожалению, такой день для нас. Никого не могу упрекнуть в отсутствии самоотдачи. Старались, хотели выиграть этот последний домашний матч. Не получилось. Но, повторюсь, претензий ни к кому нет, все хотели победить.

 

- Можете подвести экспресс-итоги сезона?

- Думаю, что итоги сезона подведет руководство. От себя хочу сказать, что оценки ниже «неудовлетворительно» не бывает. А итоги сезона неутешительны. Вот-такой экспресс-анализ.

 

- На ваш взгляд, кто будет претендентом на главный трофей – Кубок Гагарина и на чьей стороне Ваши личные симпатии?

- Думаю, что фаворит на Западе – ЦСКА. Но и «Локомотив» сейчас в хорошей форме. Наверное, в финале конференции встретятся эти две команды. Кто выиграет финал конференции, тот возьмет и Кубок Гагарина.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024