«Йокерит» - «Северсталь» 4:1

10.01.2020
22:20

Голы: Савинайнен (О'Нилл) – 1:0 (6:46, мен.), Лехтонен (Контиола, Енсен) – 2:0 (24:16, бол,), Якимов (Морозов, Кулда) – 2:1 (31:09), Норман (Лепистё, Лехтонен) – 3:1 (37:16), Хаапала (Енсен, Контиола) – 4:1 (55:16, бол.)

Обе команды начали матч весьма мощно и быстро. И достаточно скоро это привело к удалениям. И если первое, в рядах «Северстали», не привело к голам, то второе – у «Йокерита» - оказалось результативным. Правда, забили сами финские хоккеисты: отличился Вели-Матти Савинайнен, подкараулив ошибку соперника в меньшинстве. Этот гол раззадорил череповчан, и они раз за разом начали накатывать атаки на ворота соперника. Однако, несмотря на все старания, до сирены счёт больше не изменился.

Вторая двадцатиминутка пошла по совершенно другому сценарию, нежели первая. Хозяева заперли череповчан в зоне и вынудили ошибаться. И на двадцать пятой минуте Микко Лехтонен реализует очередное большинство и удваивает преимущество финской команды. На экваторе периода Богдан Якимов застал голкипера «Йокерита» врасплох и сократил отставание в счёте, но незадолго до перерыва Джон Норман вновь вернул преимущество своей команде в две шайбы, по большому счёту, превратив в гол преимущество «шутов».

В заключительной трети матча игроки «Северстали» бросили все силы, чтобы сравнять счёт, но, к сожалению для приехавших череповецких болельщиков, сделать этого не смогли. В под занавес встречи Хенрик Хаапала реализовал очередное большинство финской команды и установил окончательный счёт в матче: 4:1.