«Динамо» (М) - «Северсталь» 4:1 (2:0; 2:0; 0:1).

09.10.2008
22:14

Голы: Пестушко (Афанасенков, Непряев) – 1.34 (1:0); Касянчук (Емелеев) – 2.01 (2:0); Чаянек (Рахунек) – 20.48 (3:0-бол.); Ландри (Рылов) – 25.09 (4:0); Трубачев (Надь, Квятковски) – 49.48 (4:1).

Стартовые пятиминутки первого и второго периодов стали решающими в этой встрече. Динамовцы начинали очень резко, к чему «Северсталь» оказалась не готова. Две шайбы в стартовом отрезке первого периода, и еще две – за первые пять минут второго. Подобным образом хозяева площадки добились такого преимущества в счете, отыграть которое уже очень сложно. После четвертой пропущенной шайбы Александр Вьюхин уступил свое место в воротах «Северстали» Растиславу Стане. Стана так и не пропустил. Но этого было мало для успеха. Череповчане отыграли всего лишь одну шайбу – гол на свой счет записал Юрий Трубачев. 1:4 – в Москве наша команда пополнить свой очковый багаж так и не сумела.