«Лада» - «Северсталь» 3:4 (0:3; 2:0; 1:1).

25.12.2016
18:44

Голы: Трунев (Вовченко, Трубачев) – 1.21 (0:1); Трубачев (Мазур) – 7.52 (0:2); Чернов (Кагарлицкий) – 18.49 (0:3-мен.); Бочаров (Белоусов) – 29.39 (1:3); Белоусов (Гуркин, Зернов) – 31.12 (2:3); Костромитин (Сотниекс) – 42.28 (3:3); Полак (Ежов, Чернов) – 50.42 (3:4).

Ход встречи очень напоминал сценарий прошлого матча этих соперников, сыгранного в Череповце. Тогда «Лада» вела 3:0, но позволила череповчанам догнать себя. И лишь в овертайме победа все же досталась гостям.

На этот раз уже «Северсталь» сразу взяла бразды правления игрой в свои руки – 3:0 в пользу нашей команды после первого периода. Особенно эффектной получилась третья шайба, которую в меньшинстве после сольного прохода забросил вернувшийся в строй Павел Чернов.

А затем последовала настоящая погоня в исполнении хозяев площадки. И она принесла им, пусть и временный, но успех. Уже в начале третьего периода счет на табло был равным – 3:3.

К счастью, в дальнейшем сценарий прошлой игры также не был нарушен. Победа и сегодня осталась за гостями. Правда, с одним весьма существенным уточнением –решающий бросок на этот раз состоялся не в овертайме, а в основное время. Войтек Полак на пятачке подправил шайбу после наброса от синей линии Дениса Ежова и снова вывел «Северсталь» вперед.

Многочисленные атаки хоккеистов «Лады» в оставшееся время к успеху не привели – 4:3 по-настоящему «валидольная» победа череповчан!