Плей-офф за "Северсталь" принципиален для Анисина, как за "Динамо".

Интервью
03.03.2013
09:56
Р-Спорт

Нападающий череповецкой \"Северстали\" Михаил Анисин заявил агентству \"Р-Спорт\", что этот плей-офф принципиален для него, как год назад за московское \"Динамо\", и форвард готов отдать все силы для победы команды.

В субботу череповецкая \"Северсталь\" выиграла шестой матч 1/8 финала Кубка Гагарина у ярославского \"Локомотива\" со счетом 3-1 и вышла в следующий раунд плей-офф. В составе череповчан выделялся Анисин, который пропустил часть сезона из-за конфликта с московским \"Динамо\".

\"И тот плей-офф был для меня такой же принципиальный. То, что было (с \"Динамо\"), уже прошло. Я не раз говорил, что надо успокоиться. Было и было, это жизнь. И тот и этот плей-офф принципиальный. Что касается меня, я буду отдавать все силы на алтарь победы именно команды, а свои личные результаты в плей-офф неважны. И вообще в хоккее своего личного я не бывает, есть мы, команда, и сегодня мы это показали\", - сказал Анисин в разговоре с корреспондентом \"Р-Спорт\".

Форвард отметил, что \"все игры этой серии были тяжелые от первой до последней\". \"Огромное спасибо \"Локомотиву\", это очень сильная команда, но победитель может быть один. Игра была практически ровная и хорошо, что так случилось: весы качнулись в нашу сторону, - считает он. - Очень хочется поблагодарить \"Локомотив\" за хорошую игру. После такой трагедии они показали в этом году, что это действительно сильный коллектив, команда\".

Анисин считает, что удача помогла \"Северстали\" в играх с \"Локомотивом\". \"В некоторых играх мы были помобильнее, и без везения в плей-офф нельзя. Нам повезло больше\", - считает нападающий.

Также собеседник агентства поблагодарил болельщиков обеих команд. \"Очень понравилось то, что болельщики той и другой команды с уважением относились друг к другу. Очень приятно было играть и в Ярославле, и в Череповце. Было приятно видеть, что болельщики сидят вместе. Спасибо всем за поддержку\", - сказал он.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024