СКА - "Северсталь" - 4:1 (1:1; 1:0; 2:0)

20.09.2023
23:02
Голы: Алистров (Пашнин) - 1:0 (06:19), Иванцов - 1:1 (10:12), Зыков (Поляков) - 2:1 (37:40), Никишин (Алистров) - 3:1 (50:42), Зыков (Поляков) - 4:1 (51:53)

"Северсталь" очень робко начала первый период. Возможно, боевой настрой команды сбило удаление Данила Аймурзина, полученное уже на тридцатой секунде встречи. Череповчане выстояли в меньшинстве, но спустя несколько смен упустили Владимира Алистрова. Нападающий СКА убежал к воротам Дмитрия Шугаева и бросил шайбу над блином голкипера. Хозяева повели в счёте. Буквально тут же Михаил Тихонов оставил "Северсталь" вчетвером. На счастье болельщиков череповецкой команды питерцы вновь не реализовали большинство. На одиннадцатой минуте Илья Иванцов сравнял счёт броском с отскока от штанги. Игра в формате 5х4 не шла сегодня не только у хозяев. Гости также не сумели воспользоваться численным преимуществом ни в концовке первого периода, ни на старте второго. После перерыва подопечные Андрея Козырева стали играть увереннее, чаще и интереснее атаковать и, видимо, эта уверенность сыграла с ними злую шутку. Череповчане стали ошибаться - на этом СКА и подловил соперника. Ошибка Василия Токранова, отбор шайбы - Валентин Зыков вывел питерцев вперёд.

Финальный игровой отрезок "Северсталь" начала в большинстве и чуть не отыгралась уже в равных составах. Егор Степанов отправил шайбу за ленточку, но в падении попал в щиток Артемию Плешкову. Тренерский штаб Романа Ротенберга взял запрос на помеху вратарю - судьи гол не засчитали. Страсти на льду накалялись и в одном из эпизодов Захар Бардаков и Никита Седов попытались выяснить отношения без перчаток. За что оба получили по удалению. Гости сосредоточились на атаке, а хозяева ловили соперника на ошибках. Автором третьей шайбы в ворота Дмитрия Шугаева стал Александр Никишин. А затем уже Валентин Зыков оформил дубль после ошибки голкипера череповчан на выходе.