«Северсталь» - «Амур» - 2:1

05.01.2020
19:59

Голы: Кузнецов (Зогорна, Турбин) – 0:1 (9:39), Петунин (Кодола) – 1:1 (11:39), Бодров (Алексеев, Хохлов) – 2:1 (44:32).

Начало встречи осталось за хозяевами площадки. Они захватили инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот «Амура». Однако, первая шайба влетела в ворота «Северстали»: в одной из первых атак гостей отличился Александр Кузнецов. Но спустя две минуты Александр Петунин всё же смог превратить количество атак «жёлто-чёрных» в качество и сравнял счёт.

Вторая двадцатиминутка прошла с серьёзным преимуществом «Северстали», но несмотря на все усилия хоккеистов, счёт не изменился. Заключительная же треть матча началась с гола череповчан: отличился Евгений Бодров. Пропустив, «Амур» добавил в активности, а на последних минутах и вовсе устроил штурм. Но Дмитрий Шугаев с помощью партнёров смог отстоять свои ворота и принести «Северстали» победу.