«Северсталь» - «Слован» 4:2 (0:0; 2:0; 2:2).

15.02.2015
20:32

Голы: Кагарлицкий (Монс) – 25.24 (1:0); Монахов (Стасенко, Купцов) - 30.51 (2:0); Надь (Тичар) - 41.13 (2:1); Чернов (Кагарлицкий, Монс) - 47.07 (3:1); Тичар (Серсен, Надь) - 49.12 (3:2); Ковыршин - 54.13 (4:2-бол.).

Довольно долго хозяева площадки не могли подобрать ключи к воротам главного аутсайдера западной конференции. В итоге счет был открыт лишь во втором периоде, когда имевший до этого несколько хороших возможностей для взятия ворот Дмитрий Кагарлицкий, все же добился успеха.

Хлесткий бросок лучшего бомбардира "Северстали" - 1:0.

На второй перерыв команды ушли при счете уже 2:0 в пользу «Северстали» - отличился Сергей Монахов. Ну а в третьей минутке начались «качели» - гости приближались к череповчанам на расстояние одного гола, хозяева площадки снова возвращали преимущество в две шайбы.

У «Слована» особенно усердствовала связка форвардов Рок Тичар - Ладислав Надь, которая по сути и организовала обе ответные шайбы в ворота череповчан.

Ладислав Надь и Рок Тичар поочередно менялись ролями - на этот раз первый отдает, а второй забивает.

И все же последнее слово осталось за хоккеистами «Северстали». Евгений Ковыршин впервые в этом матче сумел воспользоваться численным преимуществом. Отквитать еще две шайбы отставания словакам было уже не под силу.

Евгений Ковыршин только что установил окончательный счет встречи.

В итоге - 4:2. «Северсталь» в шести матчах со «Слованом» побеждает в пятый раз. Впереди у нашей команды, которая продолжает борьбу за плей-офф, сложнейшая выездная серия против московского «Динамо», ХК «Сочи», «Витязя» и «Локомотива».