«Северсталь» - «Нефтехимик» - 3:0 (2:0; 0:0: 1:0)

10.11.2022
22:26
Череповчане завершили домашнюю серию победой над «Нефтехимиком»

Голы: Абросимов (Иванцов, Пилипенко) – 1:0 (09:49, бол.), Петунин (Суворов) – 2:0 (16:28, мен.), Думбадзе (Лишка) – 3:0 (58:55, п.в.)

Гости довольно активно начали встречу – не пускали хозяев на свой пятак, создавали моменты в зоне соперника. На десятой минуте «волки» остались вчетвером. Десять секунд и «сталевары» воспользовались своим шансом. Илья Иванцов отдал пас на Руслана Абросимова, которому оставалось только переправить шайбу в пустой угол. Вскоре череповчане увеличили преимущество в счёте, причём в меньшинстве. Нижнекамцы допустили ошибку и пропустили атаку два в одного. Отличились два Александра – Петунин и Суворов. Александр Суворов бросал по воротам, шайба удачно отскочила на клюшку Александру Петунину.

Во втором периоде «Нефтехимик» активно пытался отыграться, однако «Северсталь» оборонялась на отлично. Не помогла гостям и игра в большинстве. В одной из смен Илья Хохлов, игравший в составе «сталеваров» в прошлом сезоне, чуть не «передал привет» череповчанам. Затем уже возможность отличиться была у Николая Тимашова, но вратарь нижнекамцев успел вовремя сориентироваться.

В финальном игровом отрезке гости продолжили искать подступы к воротам Владислава Подъяпольского. Однако ни игра в большинстве, ни замена вратаря на шестого полевого игрока не дали результатов. Буквально за минуту до окончания встречи Давид Думбадзе забросил шайбу в пустые ворота. Первая «сухая» победа «Северстали» над «Нефтехимиком» за последние 9 лет.