«Северсталь» - «Динамо Мн» - 4:2 (0:1; 2:1; 2:0)

02.02.2024
23:23
Голы: Энэс (Меркли, Таннер) – 0:1 (03:58), Меркли (Кодола) – 0:2 (21:16), Рожков (Моисеев) – 1:2 (22:25), Пилипенко (Барберио) – 2:2 (38:22), Седов (Рожков, Подшивалов) – 3:2 (45:20), Аймурзин (Пилипенко) – 4:2 (52:22)

Матч с «Динамо» был очень важным для череповчан в спортивном и психологическом плане. В случае победы «Северсталь» вышла бы в плей-офф, кроме того, в ближайшее время соперникам предстояло провести друг с другом ещё два матча. Первый период по игре получился равным, но по счёту остался за гостями. Уже на четвёртой минуте Минск открыл счёт. Сэм Энэс подкараулил отскок от Александра Самойлова и переправил шайбу в пустой угол ворот.

Второй игровой отрезок начался очень бодро. Команды обменялись голами. Причём и в том, и в другом случае пропущенных шайб можно было бы избежать, если бы не ошибки вратарей. Владислав Кодола обыграл Александра Самойлова на выходе, а Ник Меркли подкараулил отскок и увеличил преимущество минчан. Буквально спустя минуту ситуация повторилась уже у ворот Алексея Колосова. Никита Рожков, вернувшийся из командировки в воронежский «Буран», отквитал одну шайбу. На второй перерыв соперники ушли с ничейным счётом. За несколько минут до конца периода «Северсталь» сравняла. Гости оставили Кирилла Пилипенко на дальней штанге. Марк Барберио отдал диагональную передачу, 13 номер череповчан бросил в ближний угол. Без шансов для вратаря «зубров».

В третьем периоде гости как будто просели и отдали инициативу хозяевам. На старте игрового отрезка «Северсталь» получила большинство. Реализовать численное преимущество не получилось, но почувствовать «вкус крови» удалось. В одной из смен Никита Седов блестяще подключился к атаке на дальней штанге, не промахнулся и вывел команду вперёд. Ну и точку в матче поставил Данил Аймурзин. Кирилл Пилипенко отдал передачу на пятак, 53 номер в касание переправил шайбу в ворота соперника. Вторая победа над минчанами в этом сезоне.