«Северсталь» - ЦСКА. Послематчевая пресс-конференция.

Новости
18.10.2010
23:17
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сергей НЕМЧИНОВ, главный тренер ЦСКА:

- Была интересная игра. Я думаю, болельщики получили удовольствие. Было много голевых моментов. Мы начали матч очень скованно и пропустили два гола. Потом проявили характер и в третьем периоде их отыграли и даже вышли вперед. Но потом подвели удаления. Хотя я никогда не комментирую работу судей, но некоторые удаления сегодня были сомнительны.

 

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Мы вчистую провалили второй период. Команда гостей забила все голы в большинстве, здорово показала нам, как их нужно забивать. Мы тоже имели приличные шансы в большинстве  во втором периоде, но не смогли их использовать. Пять против троих… Даже, знаете, немного опасения вызвало, «пахло голом»… Но я благодарен парням, они здорово сыграли третий период, перестроились, забили важный гол и, сыграв на ошибке, забросили четвертую шайбу. Поздравляю Мартина Цибака, который забил первый гол за нашу команду. Всех с победой!

 

- Насколько повлияла на команду травма Станислава Жмакина?

Д. КВАРТАЛЬНОВ:

- Травма, конечно, повлияла. Но это хоккей. Здесь никто не застрахован. Не думаю, что игрок специально нанес ему эту травму. Это, возможно, просто игровой момент. Мы сказали ребятам: «Давайте за Стаса!» Но второй период нам, к сожалению, не удался.

 

- Что со Стасом?

Д. КВАРТАЛЬНОВ:

- Он сейчас в больнице, получил очень серьезное сотрясение.

 

- Обмен игроков с «Трактором»  – это чья инициатива?

Д. КВАРТАЛЬНОВ:

- Это инициатива «Северстали».

 

- Почему Трубачев в конце матча не появлялся на льду?

Д. КВАРТАЛЬНОВ:

         - Мы перешли на игру в три звена. Юра не играл третий период, мы дали ему отдохнуть. От него ждали более опасной, взрывной игры… Потом  приняли решение, поставили вместо него Макса Трунева – и  угадали.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024