«Северсталь» - «Медвешчак» 0:3 (0:1; 0:0; 0:2).

Новости
19.01.2017
22:43
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Голы: Заношки (Паре) – 13.10 (0:1); Жиру (Паре) – 44.47 (0:2); Глумак (Паре) - 53.20 (0:3).

 

Череповчане очень мощно начали встречу, создавая опасные моменты в зоне «Медвешчака» один за другим. Только у первого звена нашей команды было не менее четырех-пяти шансов для того, чтобы открыть счет. Но шайба упорно не шла в ворота Майкла Гарнетта.

У гостей же, напротив, с реализацией все было в порядке. «Медведи» воплотили в гол свой первый - даже не момент, а полумомент у ворот «Северстали». Томислав Заношки бросил, скорее, на удачу, но шайба влетела точно в «девятку».

Гол гостей, по всей видимости, подорвал боевой настрой череповчан. В дальнейшем они атаковали уже не так остро, хотя моменты для взятия чужих ворот все же продолжали создавать. Ну а хоккеисты «Медвешчака» по-прежнему терпеливо ждали свои шансы, стараясь поймать ошибки соперников. И такая тактика еще дважды принесла «медведям» успех.

3:0 в пользу «Медвешчака», который в третий раз в нынешнем сезоне сумел обыграть «Северсталь».

 

Горди Дуайер, главный тренер ХК «Медвешчак»:

- Я рад, что мы заработали три очка. «Северсталь» в первом периоде выглядела гораздо лучше, имела больше моментов для реализации. Но затем мы взяли игру в свои руки, стали действовать по-другому, забили первый гол, который придал нам уверенности, отлично выстояли в меньшинстве. Должен отметить игру нашего вратаря, который сегодня отразил большое количество бросков. Благодарен команде за победу.

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Сегодня я могу занести в актив только небольшую часть первого периода, когда мы создавали моменты, было хорошее движение в зоне атаки. Но эти моменты мы не реализовали. А потом я совсем не узнал команду. Проявляли абсолютное безволие, провели всего три силовых приема за весь матч. Если хотим играть на зрителя, то надо забивать голы – зритель оценит, когда они будут. Но мы стараемся все усложнять, изобретать то, что уже давно изобретено. Сегодня могу отметить только вратаря – Якуба Коваржа.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024