«Северсталь» - «Витязь» - 0:3

30.10.2020
22:30

Череповчане уступили команде из Подольска на домашнем льду.

Голы: Теденбю (Дэнфорт, Хультстрём) – 0:1 (25:07, бол.), Ержабек (Дэнфорт, Паутов) – 0:2 (29:46), Ларичев (Попов, Гребенщиков) – 0:3 (58:50).

Хозяева показали свой решительный настрой на победу – с первых же секунд встречи атаковали соперника. Достаточно быстро «Северсталь» получила возможность открыть счёт – команда из Подольска получила удаление. «Сталевары» вроде и закрепились в чужой зоне, но порадовать болельщиков не получилось – в очередной раз численное преимущество не было реализовано. В какой-то момент нападающий «Витязя» обманул защитника череповчан и ушёл один на один с вратарём, но Подъяпольский был на месте. Шайба «гостила» то в одной, то в другой зоне, команды опасно атаковали, но счёт так и не был открыт. Видимо, чтобы компенсировать отсутствие голов, соперники решили по очереди дать друг другу возможность поиграть в большинстве, но безрезультатно.

Во втором периоде сильнее были гости, что и отразилось в счёте на табло. Несмотря на то, что гости начали двадцатиминутку в меньшинстве, подмосковные хоккеисты довольно опасно атаковали ворота череповчан – броски следовали один за другим. Но голкипер «сталеваров» был непробиваем. На двадцать четвёртой минуте форвард «Витязей» практически вышел один на один с Подъяпольским, и только ценой удаления Тихонов смог остановить соперника. Именно это большинство и было реализовано «богатырями» - счёт был наконец-то открыт. Гости, воодушевлённые, стали играть агрессивнее и буквально тут же увеличили отрыв. На последних минутах череповчане были близки к тому, чтобы отыграться – Кара сделал передачу на Казакова, но шайба сошла с крюка и шанс был упущен.

В третьем периоде «Северстали» было необходимо отыгрываться. Хозяева вроде и стали играть быстрее, но каждый раз не хватало точности. На сорок шестой минуте «сталевары» получили совсем не нужное удаление, но смогли выстоять под натиском «богатырей». Следом за этим Адамчук мог забросить, но нападающий «Витязя» задержал его, за что и получил удаление. Стремились «сталевары» наконец-то реализовать преимущество, создать что-либо опасное в зоне соперника: Вовченко и Букартс бросали по воротам, но вратарь подольчан стоял намертво. Гости получили ещё одно удаление, и тренер хозяев взял тридцатисекундный перерыв, но, к сожалению, наставления не помогли – за две минуты до окончания встречи череповчане пропустили третий гол.