«Северсталь» - «Динамо» (Мн) 4:2 (2:1; 1:0; 1:1).

16.09.2013
22:49

Голы: Клименко (Бердников) – 3.29 (1:0); Плэтт (Павлович, Горошко) – 11.09 (1:1); Бучневич (Медведев, Антипов) – 12.52 (2:1-бол.); Бучневич (Антипов, Медведев) – 20.17 (3:1-бол.); Бушуев (Виделль) - 53.44 (4:1-мен.); Плэтт (Калюжный, Китаров) - 59.49 (4:2-бол.).

На церемонию открытия хоккейного сезона в Череповец пожаловал сам Дед Мороз из Великого Устюга. Окрыленные поддержкой сказочных сил, а также пятитысячной зрительской аудиторией, хоккеисты «Северстали» с первых же секунд буквально ринулись штурмовать чужие ворота.

Российский Дед Мороз открывает хоккейный сезон

Стартовый натиск даром не пропал. На четвертой минуте одна из самых сыгранных связок череповецкой атаки сработала результативно. Вадим Бердников вывел Глеба Клименко к чужим воротам, и тот хладнокровно разобрался с вратарем.

Глеб Клименко открывает счет

В середине первой двадцатиминутки соперники в течение короткого временного отрезка обменялись заброшенными шайбами. Минчане поймали нашу команду на контратаке и их лучший форвард Джефф Плэтт четко бросил в верхний угол.

Джефф Плэтт единственный из динамовцев подобрал ключи к воротам "Северстали"

На это «Северсталь» быстро ответила голом в большинстве - Павел Бучневич в ближнем бою переиграл Кевина Лаланда.

Едва же начался второй период, как все тот же Бучневич отличился еще раз. И снова в большинстве. Не меньше половины этого гола сделал Владимир Антипов - обыграв нескольких соперников, он прокатился за воротами и выложил шайбу на клюшку юному партнеру - 3:1!

Павел Бучневич в ближнем бою переигрывает двоих соперников

В третьей двадцатиминутке «Северсталь» достаточно спокойно контролировала ход игры. Окончательно и игроки, и болельщики уверовали в победу, когда Линус Виделль с Николаем Бушуевым в меньшинстве организовали четвертую шайбу в ворота минчан.

Николай Бушуев - 4:1

И даже гол неугомонного Плэтта в концовке не испортил никому настроения. 4:2 - есть первая полноценная трехочковая победа в сезоне!

16 сентября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Динамо» (Минск) 4:2 (2:1; 1:0; 1:1)

3.29 Клименко (Бердников) – 1:0

11.09 Плэтт (Павлович, Горошко) – 1:1

12.52 Бучневич (Медведев, Антипов) – 2:1 (бол.)

Удаления: 8.25 командный штраф (С) – 2 мин.; 11.41 Шинкевич (Д) – 2 мин.; 12.40 Черноок (Д) – 2 мин.; 18.39 Филичкин (Д) – 2 мин.

20.17 Бучневич (Антипов, Медведев) – 3:1 (бол.)

Удаления: 21.15 Шинин (С) – 2 мин.; 35.21 Бучневич (С) – 2 мин.

53.44 Бушуев (Виделль) - 4:1 (мен.)

59.49 Плэтт (Калюжный, Китаров) - 4:2 (бол.)

Удаления: 40.46 Микфликер (Д) – 2 мин.; 40.46 Бердников (С) – 2 мин.; 44.30 Шинин (С) – 2 мин.; 47.50 Китаров (Д) – 2 мин.; 53.07 Часлава (С) - 2 мин.; 57.51 Часлава (С) - 2 мин.; 58.57 Лааксо (С) - 2 мин.

Вратари: Штепанек - Лаланд

Штраф: 16 – 10

Большинство: 4 (2) – 7 (1)

Судьи: Захаров (Москва), Цыплаков (Санкт-Петербург), Нестеров (Санкт-Петербург), Павлов (Москва).

Зрители: 4950.

Вратари: Штепанек Якуб № 33; Артемьев Артем № 52.

Защитники: Стасенко Николай № 5; Андерсен Никлас № 9; Шинин Александр № 16; Лааксо Теему № 22; Часлава Петр № 36; Попов Никита № 54; Киселевич Богдан № 55.

Нападающие: Бердников Вадим № 8; Казаковцев Николай № 14; Бушуев Николай № 17; Виделль Линус № 26; Гимбатов Пахрудин № 27; Монс Евгений № 32; Антипов Владимир № 35; Ковыршин Евгений № 37; Клименко Глеб № 83; Медведев Алексей № 58; Бумагин Александр № 77; Бучневич Павел № 89; Земченко Игнат № 96.