ХК «Сочи» - «Северсталь» 4:2

20.11.2019
22:00

Голы: Якимов (Кудако, Кинрейд) – 0:1 (05:08), Якимов (Лишка, Кинрейд) – 0:2 (09:21, бол.), Шмелёв (Точицкий, Лугин) – 1:2 (34:50, бол.), Мосалёв (Александров, Шикин) – 2:2 (47:23), Стрёмвалль (Росен) – 3:2 (58:52), Росен (Стрёмвалль) – 4:2 (59:36).

Череповчане, воодушевлённые предыдущей победой, начали матч весьма мощно. Но, что главное для нынешней «Северстали», активность осталась не только в виде количества времени в атаке или бросков, но и превратилась в заброшенные шайбы. Уже на шестой минуте бросок Богдана Якимова оказался не берущимся для голкипера «Сочи», а спустя ещё четыре всё тот же Якимов реализовал первое же удаление хозяев. К их чести, южане не «поплыли» и под конец периода смогли создать несколько опаснейших моментов, но на перерыв команды ушли при счёте 0:2.

Во второй двадцатиминутке игра словно отразилась зеркально. Хозяева, вынужденные отыгрываться, рванули вперёд, и их натиск на тридцать пятой минуте всё же принёс плоды: Сергей Шмелёв реализовал большинство. Ближе к концу же периода уже «Северсталь» действовала активнее. Этому способствовал и длительный период игры в равных, но усечённых составах – игроки обеих команд начали активно удаляться, причём синхронно. Тем не менее, до второго перерыва счёт не изменился.

Заключительная треть основного времени матча началась с атак хозяев. Этому способствовало и несколько удалений, вызвавших большое количество вопросов со стороны игроков и тренеров «Северстали». И всё это позволило «Сочи» сравнять счёт. Отличился Денис Мосалёв. Игра уже катилась к овертайму, но рикошет после наброса Мальте Стрёмвалля вывел хозяев вперёд. Окончательный же счёт встречи на последних секундах установил Роберт Росен – 4:2 - победа южан.