«Северсталь» - «Трактор» - 4:3 Б (2:2; 1:1; 0:0; 0:0)

09.10.2022
20:21
Череповчане одержали победу над челябинским «Трактором»

Голы: Суворов (Иванцов) – 1:0 (04:45, бол.), Телегин (Тертышный, Ткачёв) – 1:1 (08:00), Карпухин (Стась) – 1:2 (15:39), Тихонов (Колмыков) – 2:2 (19:08), Денисов – 3:2 (26:15), Бурдасов (Калинин, Бывальцев) – 3:3 (28:02), Вовченко – 4:3 (65:00)

И «Северсталь», и «Трактор» на момент встречи находились за пределами зоны плей-офф. Соперникам кровь из носу было необходимо улучшать своё положение, поэтому обе команды с первых же секунд бросились в атаку. Счёт в матче открыли хозяева. Гости получили удаление, череповчане не без труда расставились в чужой зоне – последовала серия бросков по воротам челябинцев. Удача улыбнулась Александру Суворову – 55 номер «Северстали» продлил свою результативную серию до пяти матчей. Довольно быстро «Трактор» сравнял счёт – Сергей Телегин зарядил от синей. А затем Илья Карпухин вывел команду вперёд. Челябинцы выиграли вбрасывание, Андрей Стась отдал пас на защитника гостей. Владислав Подъяпольский не успел отреагировать. Правда, на перерыв команды ушли с равным счётом. Теперь уже череповецкий защитник – Михаил Тихонов - забросил от синей линии.

Во второй двадцатиминутке команды попрактиковались в игре в неравных составах. Сначала 4х4, затем по очереди 4х5. Однако, все удаления остались нереализованными. На двадцать седьмой минуте «Северсталь» вышла вперёд. Павел Денисов набрасывал на ворота, шайба рикошетом от конька Владимира Ткачева пересекла линию ворот. Буквально тут же Антон Бурдасов и Сергей Калинин убежали 2 в 1 и сравняли счёт.

Определить победителя ни в основное время, ни в овертайме не получилось. Хотя в концовке третьего периода череповчане хорошенько нагрузили соперника. В серии послематчевых буллитов сильнее была «Северсталь» - отличились Руслан Абросимов и Даниил Вовченко.