«Северсталь» - «Йокерит» 2:3

05.12.2017
21:42

«Северсталь» потерпела третье поражение подряд, уступив на родном льду «Йокериту».

Голы: Кагарлицкий (Евсеенков, Чернов), - 1:0 (15:54), Иконен (Палола, Гилрой) – 1:1 (22:49 – бол), Кивисте (Норман, Толванен) – 1:2 (34:54), Анттила (Кивисте, Хухтала) – 1:3 (36:59), Васильев (Кагарлицкий, Бумагин) – 2:3 (43:20 – бол).

«Северсталь» проиграла второй матч домашней серии финскому «Йокериту» и по-прежнему остается на девятом месте в Западной конференции КХЛ.

Хозяева здорово провели первый период, перебросав соперника в четыре раза 16:4, логическим итогом стала шайба, заброшенная капитаном команды Дмитрием Кагарлицким на 16-ой минуте.

В начале второго отрезка Руслан Карлин жестко сыграл у борта с защитником «Йокерита» Андресоном, который был вынужден отправиться в раздевалку. За это судьи «наградили» нападающего «Северстали» большим штрафом плюс дисциплинарным до конца игры. Гости практически сразу сравняли счет, отличился Хенри Иконен. На этом хоккеисты из Финляндии не остановились и до перерыва еще дважды огорчили Юлиуса Гудачека.

В начале заключительного периода защитник череповчан Валерий Васильев сократил отставание в счете, реализовав большинство. Но это все, на что хватило в этот вечер череповчан. В конце третьего периода Александр Гулявцев прибегнул к замене вратаря на шестого полевого игрока, но и это не дало никаких плодов. «Северсталь» проигрывает со счетом 2:3.

Следующий матч «Северсталь» проведет 7-го декабря. В Череповец приедет братиславский «Слован». Игра начнется в 19:00.