«Северсталь» - «Спартак» - 3:2

Новости
09.10.2019
22:33
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Череповчане едва не упустили преимущество в три шайбы, но переиграли основного конкурента.

Голы: Монахов (Якимов, Хабаров) – 1:0 (11:28), Провольнев (Вовченко) – 2:0 (38:00), Грачёв (Захарчук, Сизов) – 3:0 (46:00), Фёдоров (Рылов, Лещенко) – 3:1 (53:02), Рылов -3:2 (59:40).

«Северстали», согласно её старому гимну, победа нужна была как воздух. Два болезненных поражения на выезде отправили череповчан на десятую строчку, и домашняя серия пришлась как нельзя кстати для реабилитации. К тому же соперник – один из прямых конкурентов в битве за попадание в плей-офф.

И начали хозяева весьма неплохо, интересно атакуя, правда, не так много бросая. Но и этого количества хватило, чтобы забросить по шайбе в каждом периоде. В первом быстрая атака завершилась голом Сергея Монахова, для которого это взятие ворот стало первым в текущем сезоне.

Во второй двадцатиминутке череповчане воспользовались удалением в составе гостей. Формально удалённый Геннадий Столяров уже выскочил со скамейки, но по факту помочь своей команде он уже не успел. Мощный щелчок Владислава Провольнева и 2:0.

А ближе к середине заключительной трети матча успеха добился Герман Грачёв, только накануне вернувшийся из краткосрочной командировки в ВХЛ. И его гол заставил тренерский штаб «Спартака» пойти на замену вратаря – место в воротах занял Никита Беспалов.

Это несколько встряхнуло москвичей, и они смогли свести преимущество хозяев к минимуму. Сначала голом отметился Артём Фёдоров, а когда до конца игры оставалось совсем немного времени, и гости пошли на замену вратаря, точный бросок получился у Якова Рылова. Но спасти игру «Спартак» уже не смог – победа «Северстали» со счётом 3:2.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024