«Авангард» - «Северсталь» 5:2 (1:0; 1:2; 3:0).

22.09.2011
18:48

Голы: Червенка (Калюжный) – 6.47 (1:0-мен.); Платонов (Калюжный, Червенка) – 22.52 (2:0-бол.);  Шипачев (Кронвалль) – 25.02 (2:1-бол.); Шитиков (Киселевич, Страка) – 32.06 (2:2); Нестеров (Калинин, Бердников) – 49.56 (3:2); Аверин (Нестеров) – 51.51 (4:2); Калюжный (Червенка) - 59.24 (5:2-бол.).

ВИДЕО       ФОТО

Вполне можно сказать, что главной причиной поражения «Северстали» в этом матче стала неудачная игра нашей команды в большинстве. В первом периоде череповчане получили пятиминутное численное преимущество после удаления Владимира Первушина, но никакой пользы из этого не извлекли. Напротив, пропустили контратаку хозяев площадки, и Роман Червенка в меньшинстве открыл счет.

Второй период остался за нашей командой. На гол Дениса Платонова «Северсталь» ответила точными бросками Вадима Шипачева и Дмитрия Шитикова.

Таким образом, на третий период матча череповчане выходили с определенным психологическим преимуществом – отыграть две шайбы на площадке «Авангарда» дорогого стоит. К тому же вскоре омичи предоставили нашей команде еще один прекрасный шанс решить все вопросы – экс-защитник «Северстали» Кирилл Лямин снова на пять минут оставил хозяев площадки в меньшинстве.

Увы, но этим шансом череповчане не воспользовались и на этот раз. Ну а «Авангард» нанес в концовке встречи решающий удар. Три шайбы, побывавшие в воротах Василия Кошечкина в последние десять минут игры, обеспечили омскому клубу уверенную победу.

22 сентября.

Чемпионат КХЛ. Омск.

«Авангард» (Омская обл.) - «Северсталь» (Череповец)

5:2 (1:0; 1:2; 3:0)

6.47   Червенка (Калюжный) – 1:0 (мен.)

Удаления: 2.02 Первушин (А) – 5+20 мин.; 7.19 Шитиков (С) – 2+10 мин.; 14.52 Аверин (А) – 2 мин.; 18.04 Иванов (А) – 2 мин.; 19.11 Пережогин (А) – 2 мин.

22.52   Платонов (Калюжный, Червенка) – 2:0 (бол.)

25.02   Шипачев (Кронвалль) – 2:1 (бол.)

32.06   Шитиков (Киселевич, Страка) – 2:2

Удаления: 22.26 Киселевич (С) – 2 мин.; 23.49 Первышин (А) – 2 мин.; 32.54 Бойков (С) – 2 мин.

49.56   Нестеров (Калинин, Бердников) – 3:2

51.01   Аверин (Нестеров) – 4:2

59.24   Калюжный (Червенка) – 5:2 (бол.)

Удаления: 44.40 Лямин (А) – 5+20 мин.; 59.24 Нуртдинов (С) – 2 мин.

Вратари: Рамо   -   Кошечкин

Штраф: 58 - 18

Большинство: 4 (2) - 6 (1)

Судьи: Раводин (Москва), Сафиуллов (Нижнекамск), Павлов (Новосибирск), Чубыкин (Новокузнецк).