«СЕВЕРСТАЛЬ» - «ТРАКТОР» 2:7 (1:1; 0:1; 1:5).

27.08.2016
20:21

Голы: Афонасьевский (Пеньковский) – 16.59 (0:1); Кагарлицкий – 17.49 (1:1); Шаров (Глухов, Мирнов) – 25.21 (1:2); Кручинин (Щехура) – 43.09 (1:3); Кручинин (Якуценя, Шаров) – 47.24 (1:4); Мазур (Шефер) - 50.10 (2:4-бол.); Якуценя (Щехура) - 55.18 (2:5); Петров (Черников) - 57.16 (2:6); Кольцов (Якуценя, Щехура) - 58.04 (2:7).

Уступая к середине третьего периода с разницей в три шайбы, «Северсталь» имела все шансы для того, чтобы «вернуться в игру». В большинстве Адам Мазур мощнейшим щелчком от синей линии прошил чужого голкипера, сделав счет 2:4. Кстати, на сегодняшний день шведский защитник возглавляет список лучших бомбардиров нашей команды.

Через некоторое время в составе гостей последовало еще одно удаление. На протяжении двух минут череповчане отчаянно штурмовали ворота «Трактора» - временами казалось, что гол уже неизбежен. Но всякий раз удача была на стороне челябинцев. А едва удаленный игрок появился на льду, тут же последовала контратака, и счет, вместо того, чтобы сократиться до минимума, стал 2:5.

Ни сил, ни времени для того, чтобы вновь устремиться в погоню за «Трактором» у череповчан уже не было. А окрыленные успехом гости организовали еще два контрвыпада, доведя разницу в счете до пяти шайб.

2:7 - «Северстали» необходимо срочно реабилитироваться за неудачу перед своими болельщиками. Сделать это наши хоккеисты смогут уже 30 августа, когда на своей площадке будут принимать тольяттинскую «Ладу».