«Северсталь» - «Спартак» - 3:5 (2:1; 1:4; 0:0)

28.09.2023
22:54
Уступаем дома «Спартаку»

Голы: Аймурзин (Пилипенко) – 1:0 (00:34), Моисеев (Муханов) – 2:0 (02:29), Голдобин (Порядин, Морозов) – 2:1 (17:14), Цыплаков (Локтионов) – 2:2 (23:26), Зайцев (Беляев) – 2:3 (26:11), Заседа (Пашин, Рукавишников) – 2:4 (28:30), Цыплаков (Пашин, Вишневский) – 2:5 (30:55, бол.), Ильин (Абросимов, Давыдов) – 3:5 (39:57)

Череповчане не дали вратарю соперника даже толком войти в игру. Первый же выход хозяев к воротам, первый же бросок – Данил Аймурзин открыл счёт в матче. Спустя две минуты Дмитрий Моисеев увеличил преимущество. Тренерский штаб Алексея Жамнова заменил вратаря. Вместо Андрея Сковронского вышел Патрик Рибар. В середине периода Данил Аймурзин оставил команду вчетвером. «Спартак» - один из лидеров лиги по игре в большинстве - своё численное преимущество не реализовал, но нить игры нащупал. В раздевалку команды ушли с минимальной разницей в счёте. Николай Голдобин в очередной раз подтвердил, что является одним из лучших снайперов лиги в этом сезоне.

Второй период стал настоящим кошмаром для болельщиков «Северстали». Череповчане пропустили четыре гола, уступив сопернику по всем пунктам. Было видно, что «красно-белые» поймали кураж. Максим Цыплаков отличился дублем, по голу записали в свой актив Егор Зайцев и Матвей Заседа. Теперь уже тренерский штаб Андрея Козырева заменил вратаря. Но и Дмитрий Шугаев не остался «сухим». Никита Коростелёв получил пять минут за атаку в область головы, а следом за ним на скамейку штрафников отправился Руслан Абросимов. В формате 5х3 Максим Цыплаков как раз и забросил свою вторую шайбу. Тем не менее, хозяева не сдавались. За три секунды до окончания второго игрового отрезка Михаил Ильин сделал счёт 3:5. Такой нужный гол в раздевалку!

В третьей двадцатиминутке «Северсталь» можно сказать «поселилась» в зоне соперника и нанесла двадцать бросков в створ, однако Патрик Рибар стоял не на жизнь, а на смерть. Переломить ход игры уже не удалось.