«Северсталь» - «Динамо М» - 1:2 ОТ

06.03.2021
21:09

Череповчане уступили в овертайме.

Голы: Берглунд (Морозов, Лишка) – 1:0 (47:40), Кагарлицкий (Яшкин, Сергеев) – 1:1 (59:57), Тарасов (Линдберг) – 1:2 (79:34)

Первый период получился очень зрелищным, с обилием силовых приёмов и удалений. На двоих команды заработали аж двадцать минут штрафного времени. Правда, не былозабитых шайб. «Динамо» атаковало позиционно, «Северсталь» старалась отвечать контратаками. Опасные ситуации возникали то у одних, то у других ворот. У череповчан заметнее всех был Гуслистов. У молодого нападающего была пара голевых моментов, но обыграть вратаря «динамовцев» не получалось. Некогда было перевести дух и Подъяпольскому.

На старте второй двадцатиминутки звено Линдберга – Тарасова было особенно активно. Игроки по очереди выкатывались на рандеву с Подъяпольским, и только благодаря реакции голкипера хозяев счёт оставался неизменным. Во второй половине отрезка «Северсталь» отодвинула игру от своих ворот, и уже больше работы было у Бочарова. В одной из смен Казаков из-за ворот передал пас на Кудако, но вратарь москвичей накрыл шайбу ловушкой. Затем Вихарев вывел Адамчука на бросок в практически пустые ворота, но защитнику «сталеваров» не хватило точности. Отличная возможность открыть счёт была и у Морозова – 80-й номер бросал с центра. Но голкипер «Динамо» был на высоте.

Исход встречи мог бы решиться в третьем периоде. В начале двадцатиминутки «Северсталь» заработала удаление, и у «Динамо» появился отличный шанс разыграть лишнего. Чайковски опасно атаковал ворота череповчан - Подъяпольский отразил бросок. Кагарлицкий пытался сыграть на добивании, но Кудако помешал 9-му номеру «Динамо». Счёт в матче открыли хозяева: Морозов бросал на пятачке, Бочаров не успел зафиксировать шайбу и Берглунд удачно подставил клюшку. Тут же бело-голубые бросились в ответную атаку. Яшкин выиграл вбрасывание и пытался переправить шайбу в ворота, но 59-й номер череповчан был на месте. Команды обменялись острыми атаками. У «Северстали» мог отличиться Кодола, у москвичей – Тарасов. На последних минутах периода Владимир Крикунов снял вратаря, выпустил шестого полевого. Череповчане могли забить в пустые ворота, но не хватило точности. И за две секунды до окончания встречи «Динамо» сравняло счёт и перевело игру в овертайм. В дополнительном периоде отличные моменты были у обеих сторон, но спортивная удача улыбнулась гостям – на последних секундах Тарасов выбежал два в один с Подъяпольским и забил победную шайбу.