СЕВЕРСТАЛЬ - СПАРТАК - 5:4 (1:1, 2:1, 2:2).

06.10.2008
16:50
       Голы: А. Юньков - 2 (М. Юньков), 7:49 (0:1 - бол.). Бардин - 3 (Надь, Страка), 11:40 (1:1 - бол.). Уппер - 4 (Ружичка, Радивоевич), 20:59 (1:2 - бол.). Бардин - 4 (Трубачев, Куклев), 24:26 (2:2). Кочетков - 4, 26:18 (3:2 - буллит). Князев - 1 (А. Юньков), 41:37 (3:3). Зевахин - 2 (Воробьев), 45:15 (4:3). Губин - 2 (Соин), 46:11 (5:3). Ружичка - 6 (Левандовски), 58:44 (5:4 - бол.).

Вратари: Стана - Прусек (58:15 - 58:44, 59:00 - 59:16).

Штраф: 32 - 24.

Большинство: 7 (1) - 11 (3).

Броски: 21 (8+5+8) - 35 (9+14+12).

Три лучших игрока: Бардин (Сев), Стана (Сев), А. Юньков (Сп).

Судья: Горский (Саратов).

4 октября. Череповец. Ледовый дворец. 4700 зрителей (6000).

Сергей КОМЛЕВ

из Череповца

Игру можно смело назвать "бенефисом Горского". Стараниями судьи из Саратова, давно "нежно любимого" в Череповце, хозяева во втором периоде просто не вылезали со скамейки штрафников, проведя 18 (!) минут в меньшинстве. Спорный буллит в спартаковские ворота - тоже целиком на совести арбитра. Когда же череповчане благодаря двум уложившимся в одну минуту отличным атакам уверенно повели в счете, Горский, видимо, посчитал, что такая концовка будет скучной. И оставил "Северсталь" обороняться втроем против пятерых красно-белых. Гол Ружички было возродил интригу, но на скамейку штрафников тут же отправились... двое спартаковцев. В итоге - четвертая подряд домашняя победа череповчан.

Милош РЖИГА, главный тренер "Спартака":

- Думаю, это была игра уровня плей-офф. Я доволен тем, как мои игроки провели матч, опять проявили характер. Но наделали много ошибок. Поэтому и проиграли.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Северстали":

- Игра была очень сложная. На протяжении всего матча у меня создавалось впечатление, что, когда мы забивали гол, Горский будет удалять наших хоккеистов, пока не забьют нам. У нас Тезиков получил серьезную травму, но судья даже не прореагировал. Я очень доволен игрой, но разочарован таким ходом матча.