Хоккеисты "Северстали" провели против "Динамо" худший матч в сезоне - Бучневич.

Пресса
13.10.2014
12:00
Р-Спорт

Матч регулярного чемпионата КХЛ против московского "Динамо" получился для "Северстали" худшим в сезоне, завил агентству "Р-Спорт" нападающий "сталеваров" Павел Бучневич.

Хоккеисты московского "Динамо" в воскресенье одержали домашнюю победу со счетом 5:1 (2:1, 3:0, 0:0) над "Северсталью" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Это не мы могли больше забить, а нам должны были больше забивать. Мы очень плохо играли, - сказал Бучневич. - Просто ужасный матч, на мой взгляд, худший в этом сезоне. Не знаю, почему так произошло: вышли ненастроенными, начали плохо, а потом и вся игра получилась провальная. Будем разбираться, что произошло. У нас все, естественно, недовольны последними турами. Особенно - поражением от "Витязя" дома. Надеемся, совсем скоро выправим ситуацию".

В нынешнем сезоне 19-летний Бучневич набрал 13 (6+7) очков в 17 матчах регулярного чемпионата. "Рано говорить о том, каким для меня получается сезон, весной посмотрим, - заметил форвард. - В первую очередь будет зависеть от результата "Северстали". Получится выполнить задачу - можно будет сезон назвать успешным. Да, у меня пока все хорошо, много игрового времени, но статистика могла быть и лучше, а команда могла бы еще увереннее идти в зоне плей-офф".

"Если честно, с нетерпением жду матчей со СКА и ЦСКА, хочется себя проверить, - продолжил собеседник агентства. - Особенно против Питера хочется сыграть, я никогда против них не выходил. Хочется поиграть против (Ильи) Ковальчука и других именитых ребят. К тому же там много ребят из Череповца, будем настраиваться дополнительно".

Череповчане в ближайший вторник сыграют на выезде с ярославским "Локомотивом".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024