«Северсталь» - «Локомотив» - 3:4 ОТ (0:0; 2:2; 1:1; 0:1)

18.10.2022
22:04
Череповчане уступили ярославцам в овертайме

Голы: Красковский (Рафиков) – 0:1 (23:24), Иванов (Никулин, Алексеев) – 0:2 (24:15), Петунин (Пилипенко, Жабреев) – 1:2 (31:51), Лишка (Пилипенко, Тимашов) – 2:2 (39:59), Тимашов (Денисов, Морозов) – 3:2 (48:50), Каюмов – 3:3 (54:25), Полунин (Красковский, Елесин) – 3:4 (64:25)

На старте встречи команды действовали осторожно – игра проходила практически без опасных моментов. Чего не скажешь о концовке периода. «Локомотив» основательно нагрузил череповчан, Влад Подъяпольский творил чудеса, а защитнику «Северстали» даже пришлось нарушить правила. На последних секундах игрового отрезка Макар Хабаров получил две минуты.

Второй период начался с большинства гостей, но конвертировать численное преимущество в гол не удалось. Это нисколько не расстроило ярославцев – в одном из эпизодов Владислав Подъяпольский не успел зафиксировать шайбу. Павел Красковский отлично отработал на пятачке. «Локомотив» вышел вперёд. Не прошло и минуты, как Георгий Иванов увеличил преимущество «железнодорожников». Степан Никулин вошёл в зону череповчан, обыграл Робина Пресса и отдал пас прямо на клюшку Иванову. На тридцать второй минуте уже голкипер гостей не накрыл шайбу ловушкой - Александр Петунин отлично сыграл на добивании. На перерыв команды уходили с равным счётом. Кирилл Пилипенко набрасывал на ворота, Адам Лишка вовремя подставил клюшку. 13 номер череповчан продолжил набирать очки как один из лучших ассистентов команды.

В третьем игровом отрезке соперники обменялись голами. Хотя, если бы Александр Жабреев, попал в практически пустой угол, заброшенных шайб было бы больше. Ближе к середине периода «Северсталь» смогла перехватить инициативу и выйти вперёд. Отличился Николай Тимашов -защитник зарядил от синей линии. Казалось, дело идёт к победе хозяев в основное время. У гостей были другие планы. За пять минут до окончания матча Артур Каюмов сравнял счёт. В овертайме команды нанесли всего один бросок и тот оказался победным. Точку во встрече поставил Александр Полунин.