«Северсталь» - «Спартак» - 4:5 (0:1; 2:1; 2:2; 0:1)

06.03.2024
23:26
КХЛ
Голы: Рубцов (Пашин) – 0:1 (09:33), Аймурзин (Пилипенко) – 1:1 (20:23), Локтионов (Цыплаков) – 1:2 (30:32, мен.), Аймурзин (Пилипенко) – 2:2 (35:43), Морозов (Голдобин, Порядин) – 2:3 (46:24), Пилипенко (Седов, Ильин) – 3:3 (49:32), Морозов (Порядин, Голдобин) – 3:4 (52:01), Степанов (Давыдов) – 4:4 (59:45, бол.), Чайковски (Цыплаков, Локтионов) – 4:5 (67:34)

В двух матчах из трёх спартаковцы выдавали мощное начало, добиваясь преимущества в счёте, которое череповчане уже не могли отыграть. На сей раз так не получилось. То ли из-за того, что хозяева с первых минут включили скорости, то ли удаление Максима Цыплакова на второй минуте сбило гостям ритм.

Однако они всё-равно забили первыми, это сделал Герман Рубцов. Первый период прошёл с небольшим преимуществом «Спартака», а начало второго осталось за «Северсталью», и уже на 23-й секунде Данил Аймурзин отличился с передачи Кирилла Пилипенко, который проводил двухсотую игру в КХЛ. Оба набирают очки в четвёртом матче подряд.

В середине периода спартаковцы получили второе удаление, но в меньшинстве Андрей Локтионов и Цыплаков убежали к воротам «Северстали» и не упустила шанса. Череповчане добавили спортивной злости, и тот же дуэт Аймурзин — Пилипенко снова сравнял счёт.

Обмен голами продолжился и в третьем отрезке. На шайбу Ивана Морозова, набравшего сотое очко в КХЛ, ответил точным броском Пилипенко; на вторую шайбу Морозова — Егор Степанов, за 15 секунд до сирены, когда ворота «Северстали» уже были пустыми.

В начале овертайма гости остались в меньшинстве, но выстояли, и спустя пять минут Михал Чайковски принёс «Спартаку» третью победу.