Швейцарский этап подготовки.

Новости
08.08.2013
12:40
Пресс-служба ХК «Северсталь»

С 8 по 18 августа хоккеистам \"Северстали\" предстоит провести учебно-тренировочный сбор в швейцарских городах Ивердон-ле-Бен и Ле-Сентье.

 

В Швейцарию череповецкая команда отправилась в следующем составе:

Вратари – Якуб Штепанек, Иван Касутин, Артем Артемьев;

Защитники – Богдан Киселевич, Теему Лааксо, Александр Шинин, Петр Часлава, Никлас Андерсен, Станислав Калашников, Никита Попов, Николай Стасенко, Григорий Серкин, Сергей Сахарусов;

Нападающие – Владимир Антипов, Геннадий Столяров, Николай Бушуев, Александр Бумагин, Сергей Купцов, Глеб Клименко, Вадим Бердников, Линус Виделль, Павел Бучневич, Игнат Земченко, Николай Казаковцев, Евгений Ковыршин, Пахрудин Гимбатов, Павел Дедунов, Александр Федосеев, Евгений Монс, Алексей Медведев, Сергей Монахов.

 

В ходе учебно-тренировочного сбора \"Северстали\" предстоит провести контрольный матч с клубом \"Давос\", а также принять участие в турнире «Hockeyades de la Vallee de Joux», где соперниками нашей команды будут новокузнецкий «Металлург», швейцарские «Лозанна» и «Женева-Серветт».

 

Игорь Петров, главный тренер ХК \"Северсталь\":

- По сравнению с финским сбором, в Швейцарии у нас уже будет больше соревновательного процесса. Нас ждут сразу несколько матчей, в ходе которых предстоит отработать многие игровые моменты и сочетания. Можно сказать, что предстоящий сбор будет базовым для становления командной игры. Сейчас как раз самая середина подготовки к сезону. Времени-то остается не так уж и много - практически сразу после Швейцарии нас ждет участие в \"Кубке Донбасса\", а там уже не за горами и чемпионат.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024