Экскурсия по усадьбе Гальских, Гудачек и Странски на коне

Новости
16.02.2018
11:17
Пресс-служба ХК «Северсталь»

В четверг легионеры «Северстали» Юлиус Гудачек, Матей Странски и Адам Мазур посетили уникальный исторический памятник культуры и архитектуры 19 века усадьбу дворян Гальских. Хоккеисты прослушали экскурсию в дворянском особняке вместе с ребятами череповецкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наши дети», над которым череповецкий хоккейный клуб несет шефство.

- Мне очень понравилась экскурсия. Старый дом, 150 лет. “У нас в Словакии таких практически нет”, - сказал Юлиус Гудачек.

После экскурсии ребята вместе с хоккеистами посетили конюшню, покормили лошадей. Больше всего позитивных эмоций доставило гостям усадьбы Гальских катание на лошадях, в котором поучаствовали как дети, так и хоккеисты «Северстали». Холод на улице не помешал Юлиусу Гудачеку и Матею Странски впервые оказаться в седле. Адам Мазур от конной прогулки предпочел воздержаться, но с улыбкой понаблюдал за партнерами по команде.

- Первый раз катался, но думаю, что не последний. Понравилось, но было холодно (улыбается). Я хочу научиться ездить верхом, и чтобы ехать побыстрее, чем сегодня, - признался Гудачек.

- Не удивила вас победа сборной Словакии в первом матче Олимпиады?

- Я сегодня приехал в раздевалку как победитель (улыбается).

Ребята из центра «Наши дети» на протяжении всего сезона поддерживали хоккеистов «Северстали» и были рады очередному общению с игроками. После экскурсии они пожелали команде удачи в борьбе за плей-офф.

- Экскурсия очень понравилась, мы посетили усадьбу и на конях покатались. Страшно было, когда Дана поскользнулась – вдруг упаду (улыбается). Мы очень часто ходили на хоккейные матчи в этом сезоне, болели за «Северсталь». К нам в гости приходили многие хоккеисты, но я впервые сегодня увидел Гудачека. “Если честно, уже очень соскучились по хоккею, хочется, чтобы команда обязательно попала в плей-офф и осталась в КХЛ, потому что нам очень нравится бывать на матчах”, - сказал воспитанник центра «Наши дети» Захар Чистяков.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024