«Северсталь» - СКА 1:2 (1:1; 0:1; 0:0).

25.12.2013
22:34

Голы: Лааксо (Жердев, Киселевич) – 7.17 (1:0-бол.); Кучерявенко (Бурдасов, Кетов) - 14.55 (1:1); Макаров (Кутейкин, Бурдасов) - 35.03 (1:2).

Соперники начали игру на встречных курсах. Темп был не самым высоким, но, тем не менее, острые моменты периодически возникали - как у ворот СКА, так и во владениях Якуба Штепанека.

Сергей Монахов имел несколько шансов отличиться в матче против своей бывшей команды

Эффектнейший сэйв Якуба Штепанека - дуэль с Ильей Ковальчуком осталась за голкипером

На восьмой минуте хозяевам площадки удалось реализовать первое же удаление в составе армейцев. Хлестким броском отметился вернувшийся в строй после довольно продолжительного лечения защитник Теему Лааксо.

Шайба в воротах СКА

Отыгрались гости еще до первого перерыва. Петр Часлава ошибся на своей синей линии, армейцы перехватили шайбу, и Евгений Кетов точной передачей вывел Александра Кучерявенко практически на пустые ворота - 1:1.

Александр Кучерявенко принимает поздравления

Во второй же двадцатиминутке игрокам СКА удалось забросить еще одну шайбу. Увы, но она оказалась в итоге решающей в этой встрече. Игорь Макаров «отлепил» шайбу от борта, вышел с ней на ударную позицию и неотразимо бросил в дальний верхний угол.

Второй гол армейцев, ставший победным

Хоккеисты «Северстали», конечно же, предпринимали усилия для того, чтобы отыграться. Последнюю минуту играли, сняв вратаря. Но безуспешно - Салак сотоварищи сумели удержать победный счет.