«Северсталь» - «Сибирь» 3:2 ОТ (2:2; 0:0; 0:0; 1:0).

26.12.2007
22:36
    Голы: Коваленко (Якубов, Деев) - 1.36 (1:0); Страка (Бардин, Трубачев) – 4.31 (2:0); Копейкин (Субботин) – 13.31 (2:1-бол.); Короболин (Карпюк) – 15.30 (2:2-бол.); Куклев – 62.02 (3:2-бол.).

В первом периоде соперники поочередно «выстрелили дуплетом». Сначала «Северсталь» с интервалом в три минуты дважды добилась успеха. Андрей Коваленко проехал за воротами и с «неудобной» руки отправил шайбу в незащищенный угол. А вскоре Йозеф Страка замкнул на дальней штанге передачу Юрия Трубачева. Ответ у гостей нашелся во второй половине первого периода, когда у череповчан сразу на четыре минуты на скамейку штрафников отправился Михаил Якубов. «Сибирь» реализовала оба малых штрафа, сведя на «нет» усилия «Северстали». 2:2 – и все нужно начинать сначала. Вторая и третья двадцатиминутки не принесли успеха никому из соперников. Ну а в овертайме черед забивать в большинстве пришел уже хозяевам площадки. Редко подключающийся в атаку защитник Михаил Куклев на этот раз оказался самым проворным на пятачке. Выиграв борьбу за шайбу сразу у нескольких соперников, он отправил ее в пустые ворота, установив окончательный счет матча. На Новый год «Северсталь» ушла, занимая десятую строчку в турнирной таблице.