"Торпедо" - "Северсталь". Блиц интервью.

Новости
07.01.2015
23:48
Р-Спорт

Нападающий "Северстали" Евгений Монс заявил, что сейчас для команды вдвойне важно каждое набранное очко, потому что идет борьба за попадание в плей-офф.

"Северсталь" в среду в Нижнем Новгороде обыграла "Торпедо" со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). Монс стал автором третьей шайбы. Клубы являются соперниками по дивизиону Тарасова.

"Сегодня здорово сыграли и взяли такие нужные три очка. Очень важная победа в борьбе за плей-офф. Это была игра за шесть очков, в которой мы победили. Для нас каждый матч сейчас как война, и каждое очко важно. Будем биться за попадание в восьмерку", - заявил Монс.

"Вообще, "Северстали" сегодня очень повезло. "Торпедо" хорошая играющая команда. Тяжело играть против нижегородцев, но сегодня все сложилось в нашу пользу. Команды все приблизительно ровные, поэтому сейчас такая плотность в таблице Западной конференции", - добавил хоккеист.

КХЛ 4 января дисквалифицировала главного тренера "Торпедо" Петериса Скудры. По мнению Монса, это повлияло на ход игры.

"Если бы Скудра был на своем месте, то "Торпедо" играло бы по-другому, более насыщенно. "Торпедо" действительно эмоциональная команда. Но сегодня без Скудры их игра была на уровень ниже. Предыдущий матч совсем другой был. Может быть, нам повезло, что сегодня забили быстрый гол", - считает Монс.

 

Хоккеисты "Торпедо" настраивались на матч против череповецкой "Северстали", потому что понимали важность победы над одним из конкурентов, заявил нападающий нижегородцев Геннадий Столяров.

В среду торпедовцы дома проиграли "Северстали" со счетом 0:4.

"Настраивались на игру, понимали, что очень нужна победа над конкурентами, но где-то недоработали. Неуверенно начали матч и пропустили гол. Потом попытались вернуться в игру и добавить движения, но пропустили еще раз", - заявил Столяров журналистам.

"В большинстве сегодня безобразно сыграли, хотя было много возможностей разыграть лишнего. Хотелось бы извиниться перед болельщиками. Сегодня в праздничный день нас поддерживал полный стадион, а мы не смогли порадовать своих зрителей", - добавил хоккеист.

Обе команды продолжают борьбу за выход в плей-офф КХЛ. Нижегородцы занимают седьмое место, череповчане - девятое. "В таблице Западной конференции сейчас очень плотно, и команды вплоть до 12-го места имеют шансы попасть в плей-офф. "Северстали" тоже по силам это сделать. В Череповце неплохая команда, которая в последнее время нашла свою игру и начала побеждать", - отметил Столяров.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024