"Северсталь" - "Амур": реабилитация удалась.

Пресса
24.09.2009
12:28
Спортивная планета
В этот вечер "Северсталь"  вышла на лед с одной  целью: выиграть любой ценой  и реабилитироваться в глазах болельщиков за поражение в предыдущем матче.

С первых секунд рвались к воротам "Амура" Марек Заграпан и Николай Лемтюгов. Несколько раз им почти удалось забить. Но только почти. Гости также не отставали. Особо стоит отметить Юрия Кокшарова, который в середине первого периода последовательно обыграл Егоршева и Заболотнева, но не сумел переиграть вратаря хозяев Растислава Станю. Под конец периода Руслан Хасаншин еще раз попытался пробиться к воротам "Северстали", но ему этого не позволили защитники.

Счет  был открыт на второй  минуте второго периода. После удаления Нолана Пратта, хозяева остались в большинстве  и здесь свое мастерство показал  Андрей Шефер, отправив мощным броском со средней дистанции шайбу в ворота "Амура".

Поведя в счете, "Северсталь" не собиралась успокаиваться и уже почти через 5 минут удвоила преимущество. Автором гола стал новичок череповчан Марек Заграпан. Гости пытались было активизироваться, и даже не раз создавали опасные моменты у ворот хозяев.

Но вместо гола в чужие ворота, получили лишь гол в свои от все того же Заграпана. После этого главный тренер хабаровчан Анатолий Емелин поменял вратаря с молодого и перспективного Сергея Борисова на опытного Андрея Малкова. Забить гол престижа "Амур" смог за 10 секунд до конца 2 периода после удаления Смрека и Губина. Хозяева остались втроем и не смогли защитить свои ворота от броска Руслана Хасаншина.

Когда игроки вышли на лед и началась третья двадцатиминутка, сложилось такое впечатление, что у хоккеистов "Амура" открылось второе дыхание. Игнатушкин, Копейкин, Дедунов, Костюченок по очереди пытались что-либо сделать. Но шайба упорно не хотела лететь в ворота, а все время оказывалась в ловушке вратаря череповчан Растислава Стани.

Стоит отметить, что на протяжении всей игры особую прыть показывали Вадим Шипачев и Йозеф Страка. Не раз они прорывались к воротам Малкова, но каждый раз защитники хабаровчан были на страже. Жирную точку в матче с помощью все тех же Шипачева и Страки в итоге смог поставить Юрий Александров.

Теперь клуб из Хабаровска отправляется в Санкт-Петербург  на встречу с местным СКА. А "Северсталь" проведет дома еще один матч в пятницу, в гости к "сталеварам" приезжает "Сибирь".
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024