Стаффан Кронвалл: Рад быть частью КХЛ.

Интервью
07.11.2011
16:01

Защитник ХК «Cеверсталь» Стаффан Кронвалл остался доволен победой над рижским \"Динамо\" (4:1), передает корреспондент belarushockey.com.

- С самого начала знали, что это будет большая игра для нас, ведь на кону стояли важнейшие три очка. До этого мы уступали четыре раз подряд. Знали, что здесь, в Риге придётся очень тяжело, учитывая ещё и фактор местных болельщиков на трибунах. Хотя рижане смогли открыть счёт, мы хорошо бились, смогли отыграться и в итоге одержали победу.

- В третьем периоде у вас была стычка с одним из игроков рижского Динамо. Хотелось бы узнать вашу версию произошедшего.

-Я в том эпизоде старался защищать ворота, а он (Никлас Луцениус – прим.) сбил с меня шлем. Это меня несколько взбесило и пошло-поехало. Но, ничего страшного.

- Часто приходится драться?

- Совсем нет! Я себя вовсе не считаю хорошим бойцом. Просто так случилось в этот раз. Иногда подобные вещи происходят в хоккее.

-После долгого периода выступлений в Северной Америке вы вернулись в Европу. Какие у вас впечатления от игры в КХЛ?

- Здесь очень сильная лига, но хоккей несколько отличается, от того, который можно увидеть в НХЛ, где ледовые площадки меньшего размера. Это, на самом деле, сильно накладывает отпечаток на игру. В КХЛ много мастеровитых игроков, очень мастеровитых. Считаю, что это вторая по силе лига в мире. По тому, что мне уже удалось увидеть, скажу, что это очень сильная лига и я рад быть её частью.

- Ваш брат Никлас успешно выступает в НХЛ. Но если допустить, что он будет рассматривать предложение от клуба Континентальной хоккейной лиги, вы посоветовали бы ему приехать играть здесь?

- Посоветовал бы! Но, на самом деле, несколько недель назад он подписал новый семилетний контракт, так что не думаю, что в обозримом будущем он мог бы тут сыграть. Но, если бы до такого дошло, я бы посоветовал ему попробовать. Никому из моих друзей-хоккеистов я не могу сказать чего-то плохого о КХЛ. Повторюсь, это сильная лига. Наиболее близкая к НХЛ в плане перелётов, календаря, мастерства и всего прочего. Очень профессиональная лига!

- Если не ошибаюсь, у вас ещё и племянник играет в хоккей. Значит, можно ожидать в будущем появления в КХЛ ещё одного игрока с фамилией Кронвалл?

-Никогда нельзя знать заранее! Но он габаритный парень, вроде меня и старается, бьётся. Так что, кто знает?

http://www.belarushockey.com/
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024