Сергей Гимаев: Явных ошибок у тренеров молодежки не было

05.01.2014
10:37

Заслуженный тренер России и эксперт Сергей Гимаев - о причинах поражения сборной России от Швеции (1:2) в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею.

«Играли неплохо. Последние десять минут матча — это, пожалуй, лучшие десять минут на этом турнире. Жалко, что моменты, которые у нас были, не реализовали. Очень слабо сыграли в большинстве, были ошибки в обороне. Ключевой момент — это нереализация четырехминутного большинства на старте третьего периода. Это был хороший шанс зацепиться за игру. В целом на турнире команда сыграла вполне нормально. Явных тренерских ошибок не было, но все определяет результат. Если выиграем бронзу — результат будет удовлетворительный, а если нет, то нет.

Будем надеяться, что завтра в матче за бронзу сыграем лучше. Хотелось бы сыграть с канадцами», - сказал эксперт.

Швеция (U-20) - Россия (U-20) - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Форсберг (Линдхольм), 19:11 (1:0 - бол.). Сундквист 44:55 (2:0). Жафяров (Барабанов), 46:37 (2:1).
04 января 18:00 Мальме Арена