«Салават Юлаев» - «Северсталь» 3:1 (2:0; 0:1; 1:0).

13.03.2008
19:40
    Голы: Терещенко (Щадилов) – 2.54 (1:0-мен.); Пережогин (Терещенко, Таратухин) – 5.47 (2:0); Трубачев (Гимаев, Страка) – 36.39 (2:1); Сидякин (Таратухин) – 58.12 (3:1-п.в.).

Нельзя сказать, что «Северсталь» хоть в чем-то серьезно уступала лидеру нынешнего сезона. Неудачно наша команда провела лишь первые несколько минут стартового периода, когда игроки «Салавата Юлаева» сумели забросить две быстрые шайбы. После этого череповчане выровняли игру, и имели все шансы, чтобы не только сравнять счет, но даже и завершить встречу в свою пользу. Второй период остался за «Северсталью» - Юрий Трубачев сократил разрыв в счете до минимума, откликнувшись на выверенный пас из-за ворот Йозефа Страки. Ну а кульминацией матча можно назвать середину третьей двадцатиминутки. Сперва за грубый фол против Петра Чаславы матч-штраф получил защитник уфимского клуба Андрей Кутейкин. Затем за умышленный выброс шайбы малым штрафом был наказан еще один игрок «Салавата». Две минуты череповчане действовали впятером против троих соперников. Но воспользоваться своим шансом так и не сумели. В результате получили третий гол в свои (к тому времени уже пустые) ворота. Тем не менее, «Северсталь» своей игрой оставила самое лучшее впечатление – завтра череповчан и уфимцев ждет еще один – не менее увлекательный матч.