«Северсталь» - «Ак Барс» 3:4 ОТ (2:1; 1:2; 0:0; 0:1).

25.12.2015
23:22

Голы: Казаковцев (Купцов, Дорофеев) – 7.52 (1:0); Никонцев (Трунев, В. Бердников) – 8.35 (2:0); Свитов (Шегрен, Меллер) – 11.16 (2:1-бол.); Азеведо (Корнеев) - 23.51 (2:2); Варнаков (Глухов, Азеведо) - 27.05 (2:3); Трунев - 33.11 (3:3); Токранов (Азеведо, Меллер) - 63.00 (3:4-бол.).

Как и в своем предыдущем матче - против тольяттинской «Лады» - череповчане начали игру уверенно и добились преимущества в две шайбы. 2:0 к исходу девятой минуты встречи после голов Николая Казаковцева и Анатолия Никонцева.

Анатолий Никонцев точным броском завершает быструю комбинацию.

Дальше, к сожалению, все также пошло по позавчерашнему сценарию. Уже к середине матча гости не только отыгрались, но и вышли вперед.

Первая шайба в воротах череповчан - автор Александр Свитов.

Сразу после третьей шайбы, побывавшей в воротах «Северстали», на площадку вместо Сергея Магарилова вышел Роман Смирягин. И нужно сказать, что сыграл он на «отлично». Своими действиями Роман вселил уверенность и в партнеров. Особенно это пригодилось в третьем периоде, когда судейская бригада «посадила на свисток» нашу команду. В ходе последних десяти минут игры «Северсталь» трижды оставалась в меньшинстве и всякий раз с огромным трудом, но все же сохраняла свои ворота от гола.

Выйдя на замену, Роман Смирягин сыграл выше всяких похвал.

Счет к тому времени был ничейным - 3:3. Это Максим Трунев, проводивший свой 300-й матч в КХЛ, воспользовался ошибкой казанцев в обороне.

И все же именно очередное удаление в составе череповчан решило исход встречи. В овертайме арбитры усмотрели «неспортивное поведение» в действиях капитана «Северстали» Андрея Шефера. Играя 4 на 3 гости и провели решающую атаку. Бросок защитника Василия Токранова принес победу «Ак Барсу».

Победный гол казанцев в овертайме.

«Северсталь», хоть и уступила в своем последнем домашнем матче года, но оставила своей игрой очень хорошее впечатление. Впереди у нашей команды две встречи на выезде - с «Барысом» и «Авангардом».