Мастер-класс от хоккеистов череповецкой "Северстали" в Оленегорске.

Пресса
15.04.2013
20:27
\"\" \"\"
\"\" Фото \"Видео Видео

Великолепная пятёрка и вратарь хоккейного клуба \"Северсталь\" дали в Оленегорске мастер-класс воспитанникам местной спортшколы. Пообщаться с мастерами, увидеть их работу на льду во Дворец спорта пришли многие болельщики.
Работа с шайбой и без, броски по воротам, игра в пас. Все эти задания оленегорские мальчишки сотни раз выполняли на тренировках. Но когда ты демонстрируешь хорошо знакомые элементы перед мастерами, игроками континентальной хоккейной лиги, даже несложные задания получаются не с первого раза.
Трудно переоценить значимость таких встреч, такого опыта для начинающего спортсмена. Старание, азарт, желание подражать во всём настоящим профессионалам, которых ты видел только по телевизору.
Мальчишки говорят: \"Мы хотим побольше мастерству научиться, чтобы в играх умели отбиться от атаки, забить гол. Они профессионалы ехали к нам так далеко, чтобы нас только на час натренировать всего-то. Мы не хотим с ними расставаться, такие хорошие пацаны\".
Одно из самых любимых упражнений на любой тренировке - буллиты. В воротах вратарь \"Северстали\" Александр Тряничев.
Если честно, то с хоккеем я даже очень на \"вы\". Но, как настоящий болельщик, я не мог упустить возможность и не проверить на прочность действующего вратаря континентальной хоккейной лиги. Да, футбольные ворота были бы лучше.
В прошлом году хоккеисты череповецкой \"Северстали\" давали такой же мастер-класс в Воркуте. Для мальчишек, это память на всю жизнь. Для профессионалов - возможность попробовать себя в тренерском деле.
Вратарь ХК \"Северсталь\" (г. Череповец) Александр Тряничев сказал: \"Хороший Дворец. Я думал, будет похуже. Коробка хорошая. С детьми очень интересно было поработать. Я работал с вратарями, очень есть талантливые ребята. Старание и труд всё перетрут. Главное стараться. Не отчаиваться. Даже если не будет получаться - стараться, стараться, стараться. Только так можно вырасти в настоящего профессионала. Я считаю так\".
Мастер-класс завершился товарищеским матчем. И ученики смогли побить своих учителей. В упорнейшей борьбе, в серии буллитов воспитанники оленегорской школы хоккея победили игроков \"Северстали\" 6:5.
Своей игры с профессионалами ждали взрослые. Команда оленегорского \"Горняка\".
Как заметил нападающий ХК \"Горняк\" (г. Оленегорск) Сергей Глухов: \"Прежде всего, научиться. Во-вторых, это праздник оленегорского хоккея. Конечно, мы постараемся победить в любом случае. И покажем всю мощь оленегорского хоккея\".
О мощи и характере оленегорского хоккея можно судить по счёту. Хозяева уступили 9:7. При чём, проигрывая 3 шайбы уже в первом периоде, нашли в себе силы и до конца сохраняли интригу поединка. И всё же проигравших в этот день во Дворце спорта Оленегорска не было. Ни на льду, ни на трибунах.
Маленький болельщик: \"Там клюшки, шайбы. А сам играешь? Играю, я не держусь за бортик уже\".

http://murman.rfn.ru/index.html

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024