“Салават Юлаев” - “Северсталь” - 4:1 (0:0; 2:0; 2:1)

27.01.2023
20:33
Череповчане уступили “Салавату Юлаеву” на выезде

Голы: Кадейкин (Шмелёв, Бирюков) - 1:0 (37:15), Мёрфи (Шмелёв, Пименов) - 2:0 (38:35), Кадейкин (Мухамадуллин, Мёрфи) - 3:0 (43:01, бол.), Абросимов (Пилипенко) - 3:1 (43:26), Пименов (Дроздов) - 4:1 (47:07)

Встреча получилась очень динамичной - обе команды были заинтересованы в том, чтобы получить заветные два очка. Одним нужно было улучшить турнирное положение, другим - попасть в заветную зону плей-офф. Всё же острее атаковали хозяева. У уфимцев было несколько опасных моментов, в том числе выход один в ноль Сергея Шмелёва. Гости имели два численных преимущества по ходу первого периода, но вскрыть оборону “Салавата” не смогли.

Начало второй двадцатиминутки осталось за хозяевами. “Юлаевцы” продолжили активно действовать в зоне соперника, “Северсталь” же старалась играть на контратаках. Временами череповчане выдавали неплохие отрезки, поджимали уфимцев, но безрезультатно. На последних минутах периода Александр Кадейкин вывел команду вперёд. Гости бросились в контратаку и могли бы сравнять счёт - неплохой момент создал Дмитрий Моисеев. Не забиваешь ты, забивают тебе - и уже вторая шайба оказалась в воротах Дмитрия Шугаева. Отличился Райан Мёрфи. К тому же череповчане остались вчетвером - Даниил Вовченко получил две минуты.

Третий период начался с большинства “Салавата Юлаева”. Андрей Чуркин составил компанию Даниилу Вовченко на скамье штрафников. Примерно десять секунд гости находились на площадке втроём. В формате 3х5 череповчане выстояли, но всё же пропустили в формате 4х5. Александр Кадейкин подправил шайбу в ворота и оформил таким образом дубль в матче. Буквально сразу же Руслан Абросимов воспользовался ошибкой соперника и сократил отрыв, бросив из левого круга вбрасывания. Но Артём Пименов лишил череповецких болельщиков надежды на благополучный исход встречи. Дмитрий Шугаев не зафиксировал шайбу, 68 номер уфимцев отлично сыграл на добивании.