Александр Гулявцев: второй матч мы не забиваем. Так не выиграть

Новости
03.12.2017
20:19
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Северсталь» и ХК ЦСКА.

 

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

- Пока мы не забили второй гол, у ребят было напряжение, но старались выполнять задание. Соперник где-то вязко играл. В итоге дотерпели, реализовали свой шанс. Считаю, что играли неплохо.

- Какую установку вы давали в конце матча, выпуская шестого полевого?

- Оставалось играть буквально пять секунд, мы были в большинстве. Главное – забрать подбор. На тренировке такие ситуации, конечно, можно нарабатывать, но в игре – это немножко другое.

- Большая часть регулярного сезона уже закончилась. Планируете ли вы установить какую-то стабильность в звеньях или ротация будет продолжаться?

- Если вы заметили, стабильность в звеньях есть, но у нас график непростой. Через три дня 18 человек уедут играть за сборную. Там три матча важных. Потом возвращаемся и шесть матчей через день играть предстоит. Все идет именно отсюда.

 

Александр Гулявцев, главный тренер «Северстали»:

- Мы в обороне пластались, но в атаке у нас абсолютно ничего не получилось. За первый период нанесли всего два броска. В итоге за весь матч – 17. Это очень мало. Практически не было моментов. Второй матч мы не забиваем. Так не выиграть. Хотя при счете 0:1 могли зацепиться, но второй гол все сломал. Не было смысла даже менять вратаря. Было видно, что ЦСКА был побыстрее. Готовимся к следующей игре. Хочу поблагодарить болельщиков, сегодня был полный дворец.

- Есть какая-нибудь информация относительно здоровья Странски?

- Пока никакой информации нет. Я думаю ничего страшного. Ему много раз уже прилетало.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024