«ВИТЯЗЬ» - «СЕВЕРСТАЛЬ» 2:1 БУЛ. (1:1; 0:0; 0:0; 0:0; 1:0).

06.09.2016
22:31

Голы: Скороходов (Евсеенков, Ситников) – 7.14 (0:1-бол.); Аалтонен (Кемпе) – 10.02 (1:1); Копейкин - 65.00 (2:1-решающий буллит).

К середине первого периода команды успели обменяться заброшенными шайбами. У «Северстали» (как, кстати, и в предыдущем матче против «Ак Барса») счет удалось открыть Игорю Скороходову, который хлестким броском реализовал численное преимущество. Увы, но уже через три минуты ответ на это нашелся у финского легионера «Витязя» Миро Аалтонена.

Больше заброшенных шайб - ни во втором и третьем периодах, ни в овертайме - зрители не увидели. В итоге победитель выявлялся в серии послематчевых буллитов, которая стала для «Северстали» уже третьей в нынешнем чемпионате. Серия затянулась - каждая из команд выполнила по шесть попыток. У череповчан свой шанс реализовал Виталий Ситников. А у хозяев площадки дважды забросил их лучший бомбардир Алексей Копейкин. Второй его бросок и принес в итоге победу «витязям». «Северсталь» же набрала свое первое очко в гостях в нынешнем чемпионате.