«Северсталь» - «Динамо» (Мн) 3:4 бул. (2:0; 0:2; 1:1; 0:0; 0:1).

Новости
15.10.2016
20:19
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Голы: Вовченко (Трунев) – 1.20 (1:0); Полак – 8.55 (2:0-бол.); Гаврус (Китаров) - 29.44 (2:1); Павлович - 31.49 (2:2-мен.); Кагарлицкий (Полак) - 47.05 (3:2-бол.); Кулаков (Дрозд, Граньяни) - 50.36 (3:3); Матерухин - 65.00 (3:4-решающий буллит).

 

Первый период нападающие «Северстали» провели под девизом - «Редко, но метко». За всю двадцатиминутку череповчане нанесли всего лишь три броска, но при этом шайба дважды побывала в воротах минчан - голами отметились Даниил Вовченко и Войтех Полак.

Удержать добытое преимущество в две шайбы нашей команде не удалось. Ко второму перерыву счет был уже ничейным - 2:2. В третьем же периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Причем у «Северстали» свой «дежурный» гол провел Дмитрий Кагарлицкий, который не уходит со льда без заброшенных шайб в этой домашней серии.

В итоге дело дошло до буллитов, где удачливее оказались динамовцы. Александр Матерухин принес минчанам победу. Этим он подтвердил статус «Динамо» как крайне неудобного для «Северстали» соперника - минский клуб уже в четвертый раз подряд выигрывает в Череповце.

 

Даниил Вовченко, нападающий ХК «Северсталь»:

- Вроде бы все старались, играли хорошо, но пропустили такие шайбы. И выиграть, к сожалению, не получилось. Хотели больше бросать по воротам, но динамовцы блокировали большинство бросков. Ну а буллиты – это лотерея. Сопернику сегодня больше повезло. У нас шайба то в штангу попадала, то в перекладину.

 

Крэйг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо» (Мн):

- Мы знали, чего ожидать, хотели выйти и с первых минут показать сильный хоккей, но, к сожалению, у нас это не получилось. Начало матча было довольно хрупким. Но потом мы смогли переломить игру, перебороть себя. Благодаря нашей настойчивости сумели отыграться со счета 0:2.

Хочу отметить, что на протяжении всего матча было очень много взлетов и падений, игра шла как на качелях. В третьем периоде команды забросили еще по одной шайбе. Ну а в буллитах могло случиться все что угодно, но сегодня нам повезло выиграть.

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Сегодня была игра, интересная для болельщиков и «валидольная» для тренеров. Тем не менее, домашняя серия закончилась. Наши проблемы в том, что, ведя в счете, мы не можем перестроиться, когда соперник добавляет. Как показала игра, в третьем периоде мы были активнее, чем в первых двух. Создали много моментов, особенно выходов два в один. Такие моменты нужно реализовывать.

После матча я поблагодарил ребят за эту домашнюю серию. Мы знали, что динамовцы после крупного поражения от ЦСКА будут сконцентрированы на этой игре, будут доказывать, что произошедшее в Москве было случайностью. Мы этого ждали. И сыграли достойно.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024