«Северсталь» - «Лада». Послематчевая пресс-конференция.

Новости
23.12.2015
23:35
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Артис АБОЛС, главный тренер ХК «Лада»:

- Мы за время паузы хотели усилить нашу атаку и разбили тройки. Но, наверное, не следовало этого делать, потому что в первых двух периодах мы ни начать атак не могли, ни тем более, их завершить. В третьем периоде перешли на три пятерки, вернулись к старым сочетаниям, сыграли хороший период, не считая последнего удаления и игры в меньшинстве. Вышли вперед. Ну а в конце, когда ты ведешь 3:2, ты должен умнее играть, не привозить удаления, не давать повод, чтобы тебе дали это удаление. Но мы удалились, и «Северсталь» забила гол. Ну а на буллитах больше было мастерства у нападающего «Северстали». Надо отдать должное нашим ребятам, что не опустили руки после первых двух периодов и хоть одно очко, да заработали.

 

Дмитрий ЮШКЕВИЧ, и.о.главного тренера ХК «Северсталь»:

- Мы неплохо начали первый период, и гол забили, и потом 2:0 повели в счете. Потом видно стало, что команда расслабилась, выключилась, начали играть не на победу, не на результат – а начали просто играть в хоккей. Чем соперник и воспользовался. Хотя ребята молодцы, что не сломались после того, как упустили преимущество. Хочу выделить Вовченко. В первом периоде он выглядел как-то блекло, я даже думал дать ему отдохнуть – все-таки он провел два матча за молодежную команду. Но он, в принципе, и вытащил сегодня нас в овертайм. Ребятам большое спасибо. Все-таки десять поражение подряд – это не очень-то хорошо. Но прервали эту серию, будем идти дальше. На сегодняшний день посмотрели много игроков, молодых и не очень, будем делать по ним определенные выводы.

- Вернулся в строй Чернов, восстановилась связка Чернов – Кагарлицкий. Кто еще будет в этом звене?

- Мы планировали другого игрока – Максима Трунева. Но когда начали готовиться, а нагрузки команда получила приличные, он потянул мышцу и пока, к сожалению, не может кататься. Выйдет на лед только через пару дней. Действительно, этой связке нужен крайний нападающий, который так же ведет игру, так же мыслит и так же быстро играет с шайбой.

- У первого звена было большое количество моментов, но их не удавалось реализовать. Это все последствия каких-то эмоций?

- Это беда нашей команды в этом году и она продолжается – мы не можем попасть в пустые ворота. От неуверенности, наверное, это идет. Ведь как приобретается уверенность? Только через тренировки, через работу. Если мы на тренировке бросаем мимо ворот больше половины шайб, то как будем забивать в игре?

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024