«Авангард» - «Северсталь» 7:3

20.12.2018
22:10

Голы: Манукян (Франсон, Фисенко) - 8:37 (1:0), Емелин (Стольберг, Шумаков) - 15:18 (2:0), Трубачёв (Минеев, Хабаров) - 25:15 (2:1), Михнов (Кулда, Лапенков) - 37:09 (2:2), Шумаков (Широков, Емелин) - 46:50 (3:2, бол.), Семёнов (Петров, Тальбо) - 49:05 (4:2), Кудако (Купцов, Бодров) - 51:28 (4:3), Михеев – 55:02 (5:3, мен.), Михеев – 57:04 (6:3), Михеев (Зернов) – 59:24 (7:3).

Хозяева начали встречу достаточно активно. Они захватили игровое преимущество, и уже на девятой минуте превратили его в гол, а спустя семь минут развили свой успех. Отличились Манукян и Емелин соответственно.

Во втором периоде череповчане добавили в активности, стали чаще бросать, но – самое главное – начали реализовывать свои моменты. Голы Трубачёва в начале двадцатиминутки и Михнова под её занавес сравняли счёт на табло.

После такой активной игры заключительная треть матча ожидалась результативной. И зрители увидели за двадцать минут больше голов, чем за предыдущие сорок – сразу шесть шайб. К сожалению, пять из них были в ворота череповчан. На хет-трик Михеева и шайбы Шумакова и Семёнова голом ответил Кудако. Финальная сирена зафиксировала крупную победу хозяев – 7:3.