Радивоевич: "Атлант" готов сыграть в плей-офф и с "Динамо", и с ХК СКА.

10.03.2012
14:04
Р-Спорт

Хоккеисты "Атланта" не придают значения тому, кто из соперников - московское "Динамо" или питерский СКА - будет противостоять подмосковной команде в 1/4 финала Кубка Гагарина, и готовы играть с любым оппонентом, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды из Мытищ Бранко Радивоевич.

"Атлант" обыграл череповецкую "Северсталь" в 1/8 финала Кубка Гагарина в шести матчах со счетом 4-2 в серии. Следующим соперником команды будет питерский СКА или московское "Динамо", в зависимости от итога седьмого матча между нижегородским "Торпедо" и рижским "Динамо".

"Хорошо, что закончили серию в шестом матче: мы уже не хотели домой ехать на седьмую игру, это было бы очень сложно. Наша команда была уверена, что сможет победить, даже когда мы проигрывали, все равно знали, что добьемся, чего хотели. Серия складывалась непросто, но самое главное, что мы прошли во второй раунд, задачу выполнили. Теперь будем готовиться к следующему сопернику. СКА играет в более атакующий хоккей, "Динамо" - в хороший от обороны, при этом обе команды сильные. Нам все равно, на кого попадем - мы уверены в своих силах и в том, что можем обыграть любого соперника. Надеюсь, что мы пройдем следующий раунд и "Атлант" будет играть в финале Западной конференции", - сказал Радивоевич корреспонденту "Р-Спорт".

Шестой матч 1/8 финала в Череповце складывался непросто, "Северсталь" вела со счетом 1:0, но затем отдала инициативу сопернику. "В целом шестой матч наша команда очень здорово сыграла. Хотя в первом периоде мы вышли какие-то не очень готовые, соперник играл гораздо лучше. Но со второго ситуация изменилась: почему-то они остались сзади и не играли так активно, может, устали или хотели больше в обороне действовать. Когда я забил, счет стал 1:1, и я был уверен, что мы точно выиграем. Мы выстояли, и потом сразу Жердь (Николай Жердев) забил победную, после этого мы надеялись, что удержим преимущество", - признался Радивоевич.

"Мы пару дней отдохнем и будем готовиться к следующей серии. У нас не все ребята играли в серии с "Северсталью", на шестой матч не ездили, остались в Москве. Поэтому в шестой игре команда держалась вместе, сыграли и за ребят. Сейчас у нас прекрасный коллектив. Это видно по нашей скамейке - все живут хоккеем, подбадривают друг друга. Без этого нельзя играть в плей-офф. Знаете, если бы у нас на скамейке был микрофон, все бы слышали, как ребята жили игрой, а когда Коля забил, творилось такое... Здорово! Просто здорово", - подытожил Радивоевич.

Первые матчи полуфинала плей-офф на Западе пройдут 13 марта.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024