Зыбучие пески для "Спартака"

13.12.2013
11:04
Спорт-Экспресс

В пятницу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны 13 матчей. "Спартак" в Казани продолжит сражение за место в плей-офф, а ЦСКА будет пытаться отыграться на "Словане" после неудачи в Праге.

Для спартаковцев несколько ближайших матчей должны стать настоящим моментом истины. Имея не самую плохую позицию для продолжения борьбы за кубковую восьмерку, подопечные Федора Канарейкина в последних встречах растеряли практически весь имевшийся потенциал. Из 11 матчей "Спартак" смог лишь три довести до победного конца, а еще в двух играх добыл по одному очку, уступив вне основного времени – результат более чем скромный, особенно если учесть, что каждый балл имеет критически важное значение.

"У нас есть люди, которые, может быть, секцию перепутали, не туда записались. Как страусята: голова в земле, а одно место наверху, голое. Это все идет из игры в игру, и нет просвета. Я хочу сказать, что нагрузка не распределяется равномерно, не хватает квалифицированных игроков", – сказал главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин после домашнего поражения от "Торпедо". На данный момент "Спартак" идет на девятой строчке Западной конференции, отставая от кубковой ватерлинии на 5 очков. Сзади красно-белых подпирает подмосковный "Атлант", а учитывая хороший ход "Локомотива" и периодические всплески "Медвешчака", сократить существующее отставание будет задачей очень непростой.

"Ак Барс" также в последних матчах страдает от нестабильности: три победы в восьми матчах привели к потере первого места в конференции. Последний проигрыш "Медвешчаку" и вовсе заставил болельщиков недоуменно пожимать плечами, когда к восьмой минуте матча клуб из Загреба вел со счетом 4:1, а к середине встречи в воротах казанцев побывало шесть шайб. И для "Ак Барса", и для "Спартака" предстоящий матч станет заключительным перед паузой на очередной этап Евротура, и обе команды будут стремиться уйти на каникулы с хорошим настроением. В конце октября в Казани подопечные Валерия Белова обыграли "Спартак" со счетом 2:0, а сама встреча получилась крайне упорной и напряженной.

Кроме матча в Сокольниках стоит отметить игру в Братиславе, где ЦСКА будет пытаться реабилитироваться за поражение в принципиальном матче против "Льва". Армейцы не смогли забросить пражанам ни одной шайбы, и потенциально уступают в турнирной таблице и рижскому "Динамо", и "Донбассу", и "Льву", которые имеют несколько матчей в запасе.

13 декабря, пятница

16.00. "Авангард" – "Металлург" Нк

Прогноз "СЭ" – 3:0.

17.00. "Барыс" – "Сибирь"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

17.00. "Югра" – "Амур"

Прогноз "СЭ" – 2:3.

17.00. "Автомобилист" – "Адмирал"

Прогноз "СЭ" – 4:3.

19.00. "Локомотив" – "Нефтехимик"

Прогноз "СЭ" – 2:1.

19.00. "Северсталь" – "Салават Юлаев"

Прогноз "СЭ" – 3:4 ОТ.

19.00. ЦСКА – "Слован"

Прогноз "СЭ" – 5:1.

19.30. "Атлант" – "Металлург" Мг

Прогноз "СЭ" - 2:3 Б.

19.30. "Спартак" – "Ак Барс"

Прогноз "СЭ" – 1:4.

20.00. "Динамо" Мн – "Динамо" М

Прогноз "СЭ" – 0:2.

21.00. "Донбасс" – "Витязь"

Прогноз "СЭ" – 4:0.

21.30. "Динамо" Р – "Трактор"

Прогноз "СЭ" – 3:2.

22.30. "Медвешчак" – "Торпедо"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024