Chevrolet Чемпионат МХЛ. Плей-офф. Алмаз - Красная Армия 3:5.

27.03.2012
23:43
Голы: Кугрышев (Марченко) – 05:24 (0:1); Бучневич (Куражов) – 20:59 (1:1); Грудаков (Зыков) – 29:33 (1:2); Барбашев (Марченко, Фефелов) – 34:31 (1:3); Соколов (Зайцев) – 45:22 (2:3); Блажиевский (Гусев) – 49:00 (2:4); Вихарев (Бучневич) – 54:23 (3:4 бол.); Кугрышев (Науменков) – 59:47 (3:5 п.в.).

ФОТО   ВИДЕО

Хоккеисты «Алмаза» уступили «Красной Армии» в повторной встрече второго круга 1/4 Кубка Харламова, и теперь преимуществом своей площадки завладели москвичи.
Успешно отбив ставшую уже традиционной первую атаку гостей, инициативой в поединке завладели череповчане. Хозяева заперли армейцев в их зоне и принялись обстреливать ворота Андрея Филоненко. Отличную возможность открыть счёт в матче упустил форвард «Алмаза» Антон Соколов. Нападающий не сумел поразить пустой угол. На хорошие позиции для бросков выкатывались Павел Бучневич и Виталий Попов. Москвичи выдержали натиск «Алмаза» и перевели игру в зону хозяев. На шестой минуте позиционная атака «красно-синих» завершилась точным броском Дмитрия Кугрышева. После этого на площадке воцарился паритет, команды вели равную борьбу. Причём даже действуя в большинстве соперники не имели подавляющего преимущества. В итоге период завершился со счётом 1:0 в пользу гостей.
Вторая двадцатиминутка началась удачно для череповчан. Сначала хозяева сумели отстоять свои ворота в меньшинстве, а затем Павел Бучневич своим броском «снял паутину» с верхнего угла ворот Андрея Филоненко. «Жёлто-чёрные» продолжили ещё какое-то время владеть инициативой и осаждать неприятельские ворота. Но постепенно атакующий пыл «Алмаза» пошёл на убыль, и гости выровняли игру.

\"\"
Александр Грудаков вывел армейцев вперед в счете.

Две грубейшие ошибки в обороне хозяев на 30-й и 35-й минуте встречи позволили «красноармейцам» выйти вперёд с разницей в две шайбы. Отличились нападающие москвичей Александр Грудаков и Сергей Барбашев. Ну а в концовке второго периода гости могли и вовсе «похоронить» все надежды «Алмаза» на благополучный исход, но в последний момент Роман Смирягин сумел остановить шайбу на ленточке ворот.

\"\"
Сергей Барбашев - 1:3.

В третьем периоде благодаря настойчивости Алексея Зайцева и точному броску Антона Соколова череповчане сумели сократить отставание до минимума. Стремясь отыграться хозяева вынуждены были идти вперёд большими силами. В такой ситуации москвичи получили хорошую возможность действовать на контратаках.

\"\"
Гол Антона Соколова вернул интригу.

И «красноармейцы» с блеском этой возможностью воспользовались. Сначала на 50-й минуте защитник москвичей Артём Блажиевский вновь довёл разницу в счёте до двух шайб. А затем после того, как Денис Вихарев в большинстве во второй раз сократил отставание, Дмитрий Кугрышев поразил пустые ворота и поставил точку в матче.

\"\"
Штурм ворот "Красной Армии" на последних минутах игры.

Таким образом, счёт в серии сравнялся. Команды переезжают в Москву. Следующая встреча состоится 30 марта. Пожелаем нашей команде успехов в выездных матчах!

26 марта.
1/4 Кубка Харламова. Череповец.
«Алмаз» (Череповец) – «Красная Армия» (Москва)
3:5 (0:1; 1:2; 2:2)

05:24   Кугрышев (Марченко) – 1:0
Удаления:
09:21 Блажиевский (КА) – 2 мин.; 11:27 Чванов (А) – 2 мин.; 13:44 Барбашев (КА) – 2 мин.; 18:25 Земченко (А) – 2 мин.; 18:41 Попов Н. (А) – 2+10 мин.
20:59   Бучневич (Куражов) – 1:1
29:33   Грудаков (Зыков) – 1:2
34:31   Барбашев (Марченко, Фефелов) – 1:3
Удаления:
24:43 Командный штраф (КА) – 2 мин.; 29:52 Блажиевский (КА) – 2 мин.; 33:21 Кудряшов (КА) – 2 мин.; 33:54 Попов В. (А) – 2 мин.; 35:39 Науменков (КА) – 2 мин.; 37:59 Попов В. (А) – 2 мин.; 37:59 Кугрышев (КА) – 2 мин.
45:22   Соколов (Зайцев) – 2:3
49:00   Блажиевский (Гусев) – 2:4
54:23   Вихарев (Бучневич) – 3:4 (бол.)
59:47   Кугрышев (Науменков) – 3:5 (п.в.)