«Северсталь» - «Барыс» 5:4 ОТ (0:2; 3:1; 1:1; 1:0).

29.09.2015
23:16

Голы: Боченски (Ландин, Даллмэн) – 12.20 (0:1-бол.); Доус (Боченски) – 17.49 (0:2); Бойд (Даллмэн, Ландин) – 22.46 (0:3-бол.); Чернов (Кагарлицкий, Монс) - 23.43 (1:3); Скороходов (Бердников, Вихарев) - 24.55 (2:3); Вовченко (Трубачев, Бучневич) - 39.39 (3:3); Ковыршин (Монахов, Карлссон) - 45.56 (4:3); Савченко - 47.26 (4:4); Скороходов (Блатяк, Чернов) - 63.32 (5:4-бол.).

К исходу двадцать третьей минуты встречи череповецким болельщикам было от чего приуныть. «Северсталь» владела преимуществом, больше атаковала, но при этом регулярно пропускала в свои ворота. Причем гости очень здорово действовали в большинстве. На реализацию первого численного преимущества им потребовалось всего 11 секунд, а на использование второго и того меньше - всего девять. Еще одну шайбу «Барыс» забросил в равных составах - отсюда 3:0, очень комфортное преимущество в счете.

Капитан "Барыса" Брэндон Боченски распечатывает ворота "Северстали".

К счастью, череповчанам удалось достаточно быстро приблизиться к убежавшему было вперед сопернику. Павел Чернов и Игорь Скороходов выстрелили «дуплетом», за минуту с небольшим сократив отставание до минимума.

А под занавес второго периода дебютант Даниил Вовченко использовал пас «на блюдечке» от Юрия Трубачева, забросив свою первую шайбу в КХЛ и сравняв счет в матче - к неистовой радости трибун.

Первый матч - и первый гол! Даниил Вовченко открывает свой снайперский счет во взрослом хоккее.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. А за секунду до окончания периода нападающий «Барыса» Ярослав Евдокимов грубо встретил Дмитрия Кагарлицкого, за что тут же «схлопотал» матч-штраф.

Гости стойко и довольно долго держали удары в овертайме, играя в формате 3 на 4. Но хоккеисты «Северстали» все-таки дожали... «Контрольный выстрел» произвел Игорь Скороходов, оформивший, таким образом, голевой дубль.

Победная шайба в воротах гостей после броска Игоря Скороходова.

5:4 - «Северсталь» провела свой самый результативный матч в нынешнем чемпионате. Теперь на очереди омский «Авангард», который сегодня, проиграв в Москве ЦСКА, уступил свое лидерство на Востоке новосибирской «Сибири».