Занковец: Кошечкин позволяет "Северстали" раскрепощённо действовать в атаке.

03.12.2012
12:37
Чемпионат.com
Накануне матча с "Северсталью" тренер "Авангарда" Эдуард Занковец озвучил намерение улучшить игру своей команды, а также охарактеризовал соперника.

"Нельзя сказать, что прошлый матч был идеальным в нашем исполнении. Мы можем и должны играть лучше. И тем не менее, если брать наше третье или четвёртое звено, то они показывают стабильный хоккей в последнее время. Поэтому что-то менять там не имеет смысла. Что касается соперника, у этой команды надёжный вратарь, позволяющий партнёрам раскрепощённо действовать в атаке. Ведь когда хоккеисты чувствуют надёжный тыл за спиной, у них появляется больше возможностей проявить себя в нападении. Кроме того, соперник неплохо реализует большинство. Есть два звена, которые могут сыграть результативно.

Насколько "Северсталь" зависит от игры первого звена? Безусловно, от действий первой тройки у "Северстали" зависит многое. Но нам кажется, что других игроков никак нельзя сбрасывать со счетов. Потому что команда очень "рабочая", из состава явно никто не выпадает. Да, Кетов с Шипачёвым заметны, однако, чтобы они могли давать результат, им требуется помощь других звеньев. Прежде всего, в плане построения обороны. Так что нам нужно быть готовыми противостоять каждому из четырех составов противника", — приводит слова Занковца пресс-служба омичей.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024