25.08.2016
10:30
Медиа-Центр
Хоккей. «Северсталь» открыла чемпионат гостевым поражением

Череповчане уступили «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3, дав бой одному из сильнейших клубов КХЛ. Первую шайбу «Северстали» в сезоне забросил форвард Виталий Ситников. Домашние игры клуба покажет телестанция «Канал 12», первая трансляция завтра.

Счет в матче открыли хозяева. На седьмой минуте игры вратарь «Северстали» Якуб Коварж, закрытый нападающими «Салавата Юлаева», не смог среагировать на дальний бросок уфимца Александра Логинова. Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев, хотя гости атаковали и бросали чаще. Вторая 20-минутка началась второй шайбой в ворота Коваржа. Форвард Степан Хрипунов, получив передачу с фланга, щелкнул с близкого расстояния — 2:0.

К чести череповчан, продержался такой счет до первой же атаки «Северстали». Нападающий Виталий Ситников, новобранец клуба, стал в составе нашей команды автором первой заброшенной шайбы сезона. Гол получился необычным — защитники и вратарь «Салавата» ожидали от влетевшего на их половину Ситникова передачи, благо варианты для розыгрыша были, но форвард сместился в центр и метким броском распечатал ворота соперника.

В начале третьего периода уфимцы снова увеличили отрыв, реализовав большинство, но на сей раз череповчане ответили еще быстрее — через полминуты. Нападающий Евгений Монс удачно выкатился из-за ворот и нашел брешь между коньком вратаря и штангой. Концовку встречи «Северсталь» провела в непрерывных атаках, но «Салавату Юлаеву» удалось отстоять стартовую победу. Не помогли ни тайм-аут, ни замена вратаря полевым игроком за минуту до финальной сирены, ни поддержка горстки череповецких болельщиков, прорвавшихся на уфимскую арену.

После стартовой игры в Уфе «Северсталь» проведет пять матчей на своем льду. Эти встречи, как и все другие домашние игры стартовавшего сезона, покажет в прямом эфире «Канал 12». Уже завтра состоится трансляция матча «Северстали» с действующим обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом» (начало в 19 часов). В субботу, 27 августа, смотрите матч с челябинским «Трактором» (начало в 17 часов), во вторник, 30 августа, «Северсталь» примет тольяттинскую «Ладу» (19 часов), в День знаний, 1 сентября, встретится с «Нефтехимиком» из Нижнекамска (19 часов), а завершит первую домашнюю серию матчем с казанским «Ак Барсом» 3 сентября (17 часов).