Рязанцева вызвали на Матч звезд из-за игры, а не силы броска - Назаров.

Пресса
14.12.2012
20:06
Р-Спорт
Главный тренер "Северстали" Андрей Назаров заявил агентству "Р-Спорт", что защитник его команды Александр Рязанцев был включен в первую пятерку "Запада" на Матче звезд КХЛ из-за высокого уровня игры в целом, а не только как мастер сильного броска.

Звездный уик-энд в КХЛ пройдет с 12 по 14 января 2013 года в Челябинске. В игре встретятся команды, составленные из игроков Западной и Восточной конференций. За месяц до игры лига провела голосование, с целью выявить вратарей и первые пятерки обеих команд.

"Александр у нас провел все матчи сезона. При этом, если мне не изменяет память, он входит в тройку игроков с наивысшим игровым временем. Рязанцев проводит на льду сейчас около 27-28 минут за матч, то есть в полтора раза больше, чем в прошлом году. Так что в этом чемпионате на него легла очень большая нагрузка, с которой он справляется. Может быть, сейчас результативность Рязанцева не такая, зато я им доволен как защитником. И, безусловно, я очень рад, что Александр попал в первую пятерку Матча звезд, - сказал Назаров корреспонденту "Р-Спорт". - Меня как тренера все эти рекорды (силы броска) не очень-то волнуют, это все для болельщиков, а не для нас. Но, думаю, он постарается побить свой прошлогодний показатель. Тем более, если рядом будет стоять Здено Хара".

Рязанцеву принадлежит мировой рекорд по силе броска, который был установлен по ходу прошлогоднего Матча звезд КХЛ в Риге. Защитник послал шайбу со скоростью 187,67 км/ч. Отметим, что в звездном уик-энде должен принять участие Здено Хара, владеющий сильнейшим броском в НХЛ (170,4 км/ч).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024